Главная Новости

Куда на море на осенний отдых?

Опубликовано: 15.10.2023

Куда на море на осенний отдых?

Хотели бы вы провести осенние каникулы на море со своими детьми? Конец октября приносит в Европу прохладу, но есть еще несколько мест, куда можно съездить. Скорее ожидайте более длительных поездок в неевропейские направления, например, в популярные круглый годЕгипет. В этой статье мы дадим вамдесять советов, куда поехать на море на осенние каникулы.

Африка

Египет является популярным местом круглый год, но осень дарит идеальную погоду для путешествий.

Азия

В Эмиратах скучать не придется ни вам, ни вашим детям. Посещение ОАЭ станет незабываемым впечатлением на всю жизнь.

Африка

Кабо-Верде известен своими длинными песчаными пляжами, которые понравятся даже школьникам.

ТОП-10 направлений или куда поехать осенним отдыхом на море?

Египет – за памятниками при приятной температуре

Часть мира:Африка |Столица:Каир |Официальный язык:арабский (египетский)

Летние температуры в Египте обычно неприятны для нашего организма. Но если дождаться осенних каникул, то вы сможете насладиться здесь теплым морем и теплыми, но не палящими лучами солнца вместе со своими детьми. Более прохладная температура облегчит путешествие по стране и позволит вамувидеть египетские памятники, которые было бы обидно пропустить во время посещения.

Осенние праздники обещают до30 °C. Температура моря обычно немного превышает25 °C.

Объединенные Арабские Эмираты - бесчисленное множество достопримечательностей

Часть мира:Азия |Столица:Абу-Даби |Официальный язык:арабский

Объединенные Арабские Эмираты – также отличный вариант для осеннего отдыха на море. Эмираты — место, где никому не будет скучно. Если вас останавливают чистые пляжи и безоблачное небо, вы можете пойти в один из торговых центров и воспользоваться бесчисленными достопримечательностями и возможностями развлечений, которые может предложить это роскошное место.

Во время осенних каникул вы можете рассчитывать на тепло30 °C. То же самое относится и ктемпературе моря.

Кабо-Верде – африканский рай, который не разочарует

Часть мира:Африка |Столица:Прая |Официальный язык:португальский

Острова Зеленого Мыса — это место длинных песчаных пляжей, лазурного моря, разноцветных лодок, расписных домов, а также рыбных рынков и вулканических островов. Они предложатна выбор десять островов, которые отличаются друг от друга не только внешним видом, но и тем, что вы можете испытать на них. Хотя это экзотическое направление, оно относительно доступно в финансовом и транспортном отношении.

Температура воздуха составляет около30 °C. Температура моря может быть примерно на4 °C ниже.

Греция – солнечный Крит

Часть мира:Европа |Столица:Афины |Официальный язык:греческий

Хотели бы вы провести осенние каникулы на море в Европе? Например, во внимание принимается греческий Крит. Это один из немногих греческих островов, где в этот период еще можно наслаждаться солнцем. Если вам нужно немного утомить детей, отведите их на прогулку в горы. Другие греческиеострова, на которых солнечная погода держится дольше всего— это Закинф и Родос.

Температура воздуха здесь держится на уровне приятных28 °C. Температура воды колеблется до24 °C.

Италия – за солнцем на Сицилии

Часть мира:Европа |Столица:Рим |Официальный язык:итальянский

Италия, вероятно, не является типичным примером направления для осеннего отдыха на море. Но если вырезать один из итальянских островов, например Сицилию, мы получим идеальное место, чтобы насладиться поздним летом. Помимо прекрасных пляжей, этот остров позволит вам насладиться другими природными красотами и заглянуть в историю. Атуристов здесь в это время будет всего несколько.

Температура воздуха составляет около24 °C. Температура моря обычно до23 °C.

Оман – солнечный султанат

Часть мира:Азия |Столица:Маскат |Официальный язык:арабский

Оман – такой же экзотический вариант, как и Объединенные Арабские Эмираты. Сюда действительно стоит ехать не летом, когда температура может достигать 50°C. Осенние каникулы подарят более приятную погоду, во время которой у вас будет возможность посетитьпрекрасные пляжи и полюбоваться захватывающей дух природой и архитектуройсо своими детьми.

Осенние праздники обещают до35 °C. Температура моря также составляет около30 °C.

Канарские острова – популярный выбор среди детей

Часть мира:Европа |Столица:Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Санта-Крус-де-Тенерифе |Официальный язык:Испанский

Летом Канарские острова — популярный выбор для семей с детьми. Но даже во время осенних каникул сюда можно поехать всей семьей. Местныекурорты готовы для всех возрастных категорий. Канарские острова позволяют вам стать частью местного празднования Хэллоуина, которое они взяли на себя по-своему. Поэтому конец октября – идеальное время.

Температура составляет около25 °C. Море будет освежающим23 °C.

Кипр — остров двух лиц

Часть мира:Европа |Столица:Никосия |Официальный язык:турецкий (север), греческий (юг)

Осенний отдых на море на Кипре иногда может прерываться ливнем, но для купания это все равно подходящее место. А если случится дождь, день на пляже можно заменить экскурсионной поездкой. Кипр разделен на две части – север принадлежит Турции, юг – Греции. В частности, для турецкой части характерноналичие пляжей с минимальным количеством туристов.

Вы можете рассчитывать на температуру около25 °C. Море похолодает22 °C.

Тунис – страна, которая удивляет

Часть мира:Африка |Столица:Тунис |Официальный язык:арабский (тунисский)

Почему Тунис — та страна, куда стоит поехать на море на осенний отдых? Причина не только в погоде. Для многих туристов Тунис — это страна, куда едут погреться и искупаться в море, но мало кто знает, что здесь есть еще памятники из списка ЮНЕСКО или место, где снимались «Звездные войны» снято. Также стоит упомянуть природу, исторические города и рынки, где можно поторговаться за недорогие покупки.

Средние температуры могут достигать28 °C. Затем температура моря достигает26 °C.

Турция — осенний отдых на море по низкой цене

Мировой дивизион:Европа/Азия |Столица:Анкара |Официальный язык:турецкий

Мы покинули Турцию напоследок, потому что это не однозначный выбор. Хотя сентябрь в основном солнечный, дожди могут пойти уже в октябре. Это не меняет того факта, что даже в этот период сюда можно поехать в гости стурагенстваили без него. Необходимо учитывать, что погода иногда может испортиться, но этоодин из самых дешевых вариантов.

Средняя температура может достигать27 °C. Температура моря около23 °C.

Преимущества отдыха на море для осенних каникул

Мы уже ответили на вопрос, куда поехать на море на осенние каникулы. Но вам может быть интересно, что вас ждет на таком отдыхе. В этом разделе мы назовем некоторыеплюсы вашей предстоящей поездки.

  • цены на туры ниже– если вы выберете направление, где сезон постепенно подходит к концу, вы можете рассчитывать на более дешевые туры
  • меньше туристов в некоторых направлениях– туристов снова будет меньше, особенно там, где в этот период заканчивается сезон
  • новые направления– с приходом осени начинает открываться и предложение туров в экзотические направления
  • семейный отдых– осенние каникулы – это возможность снова поехать в отпуск всей семьей вместе с детьми
  • убежать от дождя– хотя в Центральной Европе дожди будут все чаще и чаще, в приморских странах по-прежнему царит солнечный климат

Больше вдохновения наотдых в октябре на морепринесет еще одну нашу статью.

rss