Сравнение внедорожников: Jeep Compass, Opel Grandland X и Skoda Karoq, лучшие?

  1. Джип Компас 1.4 Multiair 140
  2. Skoda Karoq 1.5 TSI ACT 150
  3. Opel Grandland X 1.2 Turbo 130

Сравнение максимального интереса, который мы предлагаем сегодня. Нет сомнений в том, что компактные внедорожники являются категорией, которая пользуется наибольшим ростом и интересом в последние годы. К этому мы добавляем новые бензиновые двигатели, которые месяц за месяцем продолжают терять почву под продажами дизельного топлива, так что пострадали от новых антикоррозионных норм и ограничений дорожного движения. И, как третье значение интереса ... Вам нужен полный привод в внедорожнике? Не из-за того, что вы будете использовать или как ведет себя рынок.

Таким образом, в этих условиях мы собрали три новых самых интересных внедорожника, которые отвечают всем требованиям: Джип Компас с его версией 1.4 Multiair 140 л.с. ; Opel Grandland X с 1.2 турбо 130 л.с. и Skoda Karoq со своим новым 1,5 TSI 150 HP , Широкий, практичный и с разной направленностью, чему каждый из них способствует сегодня в этом сегменте? Мы начали ...

Джип Компас 1.4 Multiair 140

Jeep Compass длиной 4,39 метра может похвастаться тем, что он самый аутентичный из всех трех . Он выпускается под брендом с 4х4 ДНК, однако его максимальная экспрессия на бездорожье, где он намного превосходит своих конкурентов, идет с особой отделкой Trailhawk ... и является самой дорогой. Ограниченный, который мы тестировали, очень хорошо оснащенный, был оптимизирован для асфальта, и ему, очевидно, мы поднялись в этой версии 4x2.

Джип Компас 1.4 Multiair 140

С правильным направлением и хорошо отрегулированной подвеской Jeep Compass - это внедорожник, который ездит хорошо, приятно, хотя он не самый изысканный или маневренный из трех . Skoda Karoq заметно удобнее и, что самое главное, звучит на дороге. Кроме того, в динамических упражнениях, которые были поставлены на путь нашими немецкими коллегами в Авто Мотор и Спорт Будучи внедорожником всегда безопасным, он был самым медленным из трех, как в слаломе, так и в хорошо известном тесте на лося.

Потому что, по своей природе, очевидно, что Jeep Compass также обвиняет в большем весе, чем его конкуренты (до 80 кг дополнительно ), что в итоге приводит к более медленному торможению и худшим показателям потребления согласно нашим данным. Двигатель 1.4 Multiair мощностью 140 л.с. обладает хорошей тягой и решает с гарантией большой вес комплекта. С турбонаддувом и 4-мя цилиндрами, возможно, как мы уже говорили, тоже не самый изысканный, но это хороший выбор.

Джип Компас: его интерьер

При этом Jeep Compass предлагает более чем достаточное внутреннее пространство, хотя две родинки: одна, задняя ширина, довольно мала по сравнению с конкурентами. И еще один багажник, также кое-что более справедливое с его 438 литрами груза. В свою очередь, пространство для ног в заднем ряду самое широкое (хотя и не модулируемое), а внутренняя высота более чем приемлема. В Испании Compass 1.4 Multiair 140 л.с. 4x2 предлагается с 25 800 евро в спортивной отделке до 30 900 евро в этом верхнем лимитеде .

ИЗМЕРЕНИЯJeep Compass 1.4 Multiair 140Opel Grandland X 1.2 Turbo 130Skoda Karoq 1.5 TSI ACT 150Accel.0-50 км / ч

3,7 с 3,7 с 3,2 с Ускорение. 0-100 км / ч 11,5 с 11,2 с 9,4 с Обгон 80-120 км / ч 8,8 с 8,6 с 7,0 с Громкость 100 км / ч 66 дБ 65 дБ 65 дБ Среднее потребление в тесте 8,2 л / 100 км 7,4 л / 100 км 8,2 л / 100 км Вес на весах 1,483 кг 1,403 кг 1,411 кг

Skoda Karoq 1.5 TSI ACT 150

Пришло время попробовать Skoda Karoq , внедорожник, который уже показал нам в других сравнениях отличное соотношение пространства / качества / поведения, которое он предлагает, и это снова не разочаровывает. Его длина 4,38 метра очень похожа на Jeep Compass, но, используя ту же базу и платформу Seat Ateca , удается оптимизировать пространство намного лучше, особенно благодаря более функциональным решениям.

Skoda Karoq 1.5 TSI ACT 150

И одним из них, очевидно, является возможность подсчета, в дополнение к правильной высоте и очень хорошей внутренней ширине, со вторым задним рядом, способным к скольжению с системой Varioflex . С его помощью вы можете не только модулировать пространство, чтобы иметь большое расстояние для ног, но и приспосабливать багажник к вашим потребностям, достигая до 545 литров реальной вместимости , согласно нашим собственным измерениям.

Поэтому более практичным мы уже говорили, что он более удобен, чем джип-компас, и, хотя он менее жесткий и маневренный, чем его аналог Seat Ateca с более спортивным тюнингом, этот Skoda Karoq удивляет своими хорошими манерами и точностью на дороге, предлагая очень небольшое колебание в их движениях и смене поддержки, и большую плавность направления, которые позволяют очень управляемое вождение.

Под капотом эта Skoda Karoq конкурирует здесь со своим новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем 1,5 TSI, а также с 2-цилиндровой системой отсоединения ACT, когда они не нужны. Благодаря высочайшей мощности, большой тяге благодаря низкой скорости и массе тела, этот Karoq становится самым быстрым из всех измерений, хотя, на этот раз и в отличие от других столкновений, где он победил. , не был самым эффективным из трех: мощность и большее смещение в конечном итоге платят.

, не был самым эффективным из трех: мощность и большее смещение в конечном итоге платят

Skoda Karoq: интерьер

Таким образом, эта деталь Skoda Karoq очень полная, в версии 1.5 TSI / 150 4x2 за 24 300 евро с базовой отделкой Ambition до 28 900 евро в отделке Style и с автоматической сменой DSG. Цена, как вы видите, очень конкурентоспособна, и это, из-за того, что она предлагает, делает его более интересным, чем Jeep Compass. Но как насчет Grandland X?

Opel Grandland X 1.2 Turbo 130

Пришло время сесть на Opel Grandland X, чтобы закрыть матч и посмотреть, какой из трех лучше. Благодаря ауре прибытия и совместного использования базы и платформы с успешным Peugeot 3008 , несомненно, немецкому бренду наконец-то удалось вывести на рынок большой компактный внедорожник, способный конкурировать лицом к лицу с его основными производителями. Но сколько нужно, чтобы иметь возможность возглавить категорию и противостояние? Посмотрим ...

Opel Grandland X 1.2 Turbo

Opel Grandland X длиной 4,47 метра , пожалуй, самый большой из трех. Однако он не самый практичный и просторный. Перед Skoda Karoq ему не хватает, как и у джипа, своей модульности и внутренней гибкости , хотя его уровни могут похвастаться выполнением поставленной задачи. С наибольшей высотой и шириной задней обитаемости, в пространстве для ног он соответствует, как в багажнике, с 500 хорошими объемами измеренного груза, но без многих возможностей, предлагаемых Skoda. В свою очередь, в окружающей среде и материалах мало что может возразить.

Динамично, Opel Grandland X также всегда казался нам, что это маленький шаг ниже Peugeot 3008, возможно, из-за настройки. Что вовсе не означает, что это плохой внедорожник. Наоборот, им очень легко управлять и он удобен , хотя и не достигает компромисса, которого достиг Карок. Компас Компас, да, заметно более проворен во всех упражнениях и точен, выделяясь своей хорошей способностью к торможению.

Где, однако, он может похвастаться навязыванием Opel Grandland X, находится в механической главе. Его новый 1.2 Turbo мощностью 130 л.с. , PureTech от PSA, имеет только 3 цилиндра и фильтр частиц , уже адаптированный к стандарту Euro 6d-Temp, чтобы быть самым продвинутым в группе. Хотя он и менее быстрый, чем более мощный 1.5 TSI в Karoq, он предлагает очень хорошую производительность, большую тягу и вес всего контента, но, прежде всего, меньший расход в тесте из трех .

5 TSI в Karoq, он предлагает очень хорошую производительность, большую тягу и вес всего контента, но, прежде всего, меньший расход в тесте из трех

Opel Grandland X: интерьер

Осталось только увидеть цены в Испании на этот Opel Grandland X 1.2 Turbo 130 4x2. Часть 22 850 евро в базовой комплектации Selective и 29 850 евро в топе Ultimate вместе с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Несомненно, конкурентоспособный и интересный, но очень близкий к Skoda Karoq, который в целом и в этой конкретной версии является более полным внедорожником ... несмотря на отличные характеристики 1.2 Turbo Opel.

Похожие

Внедорожник в Моаве с Джип Рэнглер-Рубикон 2018 года и Чероки-Трейлхок
M OAB, штат Юта - великолепие Моава видно с воздуха. Я набрался смелости, чтобы выглянуть в окно моего крошечного самолета, когда он летел по воздуху на пути в Гранд-Джанкшен, аэропорт Колорадо. Мои глаза встретились со снежными вершинами, впечатляющими окурками и широко открытыми участками земли. Джип привел нас в Моав не только для того, чтобы Пасхальные сафари концепции
Замена сцепления в Opel Corsa Mk2 / 1,2 16V
Рис. Шеффлер, Википедия В рамках полного пакета технической поддержки LuK и Schaeffler Group подготовили статьи, описывающие, как заменить сцепление в самых популярных автомобилях на нашем рынке. Эта модель выпускается с 2000 года. Пакет услуг, разработанный для нее брендом LuK, включает процедуру
1.4 MultiAir двигатель - мнения, дефекты, типичные дефекты и сгорания
Двигатель 1.4 T-Jet, разработанный Fiat, считается одним из самых успешных бензиновых агрегатов за последние годы. Был ли двигатель MultiAir 1.4, представленный в 2009 году, таким же хорошим? Двигатель 1.4 T-Jet начал собираться в автомобилях Fiat в 2007 году. Модифицировав оборудование, нам удалось создать множество версий, отличающихся по мощности и крутящему моменту. Даже лучшие проекты в какой-то момент достигают конца возможностей для разработки. Для значительного улучшения их
World Ski Test 2015/16 - результаты! Лучшие лыжи из категории ALLROUND WOMEN
В этом году на Всемирном лыжном тесте особое значение приобретает категория лыж для женщин. Подавляющее большинство любителей белого безумия выберут доски из этой семьи. Эти лыжи позволяют очень широкое применение, в значительной степени зависящее от навыков лыжников - безопасно, с разумной скоростью, мягкие дуги ведут вниз по склону сторонника любительского вождения, но они также справятся с немного более агрессивным, динамичным использованием. Давайте подробнее рассмотрим самые интересные
Opel Corsa D (2010 -2014) - схема предохранителей - Auto Genius
Opel Corsa D (2010 - 2011) - схема предохранителей Ежегодник: 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 Блок предохранителей в моторном отсеке Opel Corsa D (2010 - 2014) - предохранители - моторный отсек Блок предохранителей расположен с
SEAT Leon SC 1.2 TSI - популярный компактный автомобиль с низкой стоимостью автомобиля: с 1999 года с...
SEAT Leon SC 1.2 TSI - популярный компактный автомобиль с низкой стоимостью автомобиля: с 1999 года серия Leon предлагается испанским брендом Seat и является одной из самых известных и популярных моделей производителя. Сравнение стоимости автомобилей ADAC в 2013 году подтверждает с его текущей оценкой хорошие общие характеристики
2018 Лучшие солнечные панели для внедорожников - цены и отзывы
Многие читатели OhmHome спрашивали о добавлении солнечных панелей в свой RV, и наша первая рекомендация - оценить вашу истинную потребность в солнечных батареях. Идея бесплатной солнечной энергии заманчива, но системы недешевы, и их исследование и установка могут занять некоторое время. Солнечные панели для RV не подходят для следующих случаев использования: Большинство ночей проводятся в кемпингах или парках RV с доступом к береговым источникам энергии.
Moto X Style (Pure Edition) против Apple iPhone 6s Plus
Очевидно, что в течение многих лет популярность больших смартфонов росла, и хотя большие дисплеи стали более или менее стандартом в мире Android, даже яблоко наконец, в прошлом году уступил тренду в плюсе своего флагманского смартфона. Apple недавно представила свои последние флагманы 2015 года, и снова была увеличенная версия, и естественно было бы любопытно узнать, как это устройство сочетается с лучшими смартфонами с большим экраном,
РЕЦЕПТ Лучшие винные торты, сладкие и соленые
Вкусные винные пирожные. Попробуйте рецепт вкусной рождественской выпечки на портале «Кухня города». Рецепт вкусных винных тортов. Фото - Нела Безусловно вкусные винные пирожные относятся к Рождеству. День за днем ​​проходит, где уже пошел снег, побеждают рождественские песни. Рождество приближается. Мы, женщины, уже заняты, мы думаем о том, что еще купить, некоторые из них уже испечены, другие готовятся. Вы можете испечь сухую винную выпечку заранее, потому что она
Путь к дешевой летней шине
... xO.jpg"> глиссирование Протирание или другие признаки износа шин не обязательно означают, что они пригодны для утилизации. Сегодня существуют вулканизирующие заводы и фабрики, занимающиеся их регенерацией, то есть нанесением нового слоя резины с нарезанным протектором. Хотя это напоминает шины премиум-класса с похожими свойствами, о которых можно только мечтать. Новая резина - это еще не все,
Audi A3 Lease Finance: лучшие предложения
Стильный компактный хэтчбек впечатляет Много стиля и комфорта на борту Audi A3 не только великолепно выглядит как компактный хэтчбек, но и обладает одним из лучших интерьеров в своем сегменте. Салон был хорошо спроектирован, а использование качественных материалов помогает создать удобное и стильное место для отдыха. Это также практичный выбор для повседневного использования, отличная
Но как насчет Grandland X?
Но сколько нужно, чтобы иметь возможность возглавить категорию и противостояние?
Представленный в 2009 году, таким же хорошим?