Автомобиль адвоката Насирова: Виктора Петруненко (27.02.18 16:07) «Фоторепортаж

как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН Об этом сообщил "Информатор".

По данным СМИ, автомобиль вспыхнул в ночь на 27 февраля примерно в 23:40, двое мужчин бросили под авто наполненную пластиковыми бутылками с зажигательной смесью сумку.

Как отмечается, охваченную пламенем машину заметил охранник автостоянки, который пытался потушить пожар огнетушителем, но тщетно. После этого мужчина вызвал спасателей и полицию.

В результате поджога в Lexus полностью выгорел двигатель. К тому же пламя задело припаркованный рядом Volvo, у которого немного поплавився бампер и радиаторная решетка, к счастью, люди не пострадали.

К тому же пламя задело припаркованный рядом Volvo, у которого немного поплавився бампер и радиаторная решетка, к счастью, люди не пострадали

Как отмечают СМИ, автомобиль 2005 года выпуска принадлежит адвокату Виктору Петруненко, который представлял интересы бывшего президента Украины Леонида Кучмы по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, экс-председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и других.

Смотрите: Офис редакции информационно-аналитического портала "Четвертая власть" сожгли в Киеве. ВИДЕО + Фоторепортаж

По мнению юриста, поджог его Lexus является предупреждением. Он утверждает, что таким образом его якобы пытаются запугать люди народного депутата облсовета Виктора Свитовенка, против которого адвокат уже около 15 лет ведет дело по факту незаконного завладения объектом недвижимости на улице Шота Руставели, 11 в столице. По словам Петруненко, на этом Свитовенко не остановится, поэтому собирается просить у правоохранителей выделить ему охрану.

Источник: https://censor.net.ua/ua/p3052793