Как работают исправления Bluetooth для iPhone 4,5,6+ с iOS 8- 9.3.1+ для автомобилей

  1. Есть что-то особенное в специальных символах, которые портятся с Bluetooth
  2. Отключить службы определения местоположения
  3. Проверьте настройки Google Maps Play
  4. Выключи Сири
  5. Отчеты iOS 9.3.1 Автомобильные Bluetooth глюки Подробнее
  6. Полная установка восстановления вместо обновления OTA
  7. Hands Off Handoff особенность

Мы внимательно следим за проблемами iPhone с Bluetooth и предлагаем несколько новых исправлений Мы внимательно следим за проблемами iPhone с Bluetooth и предлагаем несколько новых исправлений. Как известно нашим читателям, с момента обновления ОС iOS 8.0 осенью 2014 года до iOS 9.3.1 постоянно возникали проблемы / сбои в работе Bluetooth с iPhone и автомобилями. Новые исправления включают удаление специальных символов, отключение служб определения местоположения, изменение настроек Google Maps, восстановление iOS на исходное программное обеспечение, в то время как фаворитом по-прежнему является исправление Nuke-it.

Есть что-то особенное в специальных символах, которые портятся с Bluetooth

Один из читателей показал отличное исправление, которое работает с людьми, у которых есть автомобили GM с MyLink, Buick IntelliLink и другими. Иногда люди вводят специальные символы в ваши контакты либо нарочно, либо по ошибке. Вы не можете иметь ничего. $ - & @ НИКАКИЕ специальные символы в ваших контактах, в том числе любые эмоджи в ваших контактах. Когда вы удалите все это, ваш телефон синхронизируется, и голосовые команды будут работать. Нашему читателю потребовалось три месяца, чтобы понять это.

Отключить службы определения местоположения

Еще одно исправление, если у вас проблемы с Bluetooth в iPhone - это отключение функции частых расположений в iOS, которая постоянно проверяет трафик, чтобы напомнить вам, когда уходить на встречи. Это может привести к засорению памяти и функций iPhone, вызывая замедление Bluetooth. Все, что забивает вещи, включая функцию HANDOFF, вызывает проблемы.

Шаг 1: Нажмите значок «Настройки».
Шаг 2: Нажмите «Конфиденциальность»> «Службы определения местоположения».
Шаг 3: Прокрутите весь путь до конца и коснитесь Системные службы.
Шаг 4: Нажмите «Частые местоположения», затем выключите настройку.

Наш читатель обнаружил, что отключение уведомлений о дорожном движении помогает устранить проблемы с Bluetooth, поскольку, по-видимому, это мешает процессу синхронизации аудио BT.

Проверьте настройки Google Maps Play

Другая проблема устраняет проблему с автомобилями GM, которые после того, как Google Maps воспроизводит голосовое направление, воспроизводимые в машине медиафайлы не возвращаются. В Google Maps навигация. если у вас есть правильные настройки, это будет работать. После обновления до 9.3.1 в разделе «Карты Google» в настройках навигации, если вы выберете «Воспроизвести голос через Bluetooth», он не будет воспроизводиться через Bluetooth, если не выбран параметр «Воспроизвести как телефонный вызов Bluetooth». Теперь любой звук возвращается после обновления аудио карты Google.

Выключи Сири

Иногда отключение Siri помогает с Bluetooth-моделями GM.

Отчеты iOS 9.3.1 Автомобильные Bluetooth глюки Подробнее

Между тем, с каждым обновлением автомобилей, которому всего несколько лет, процесс Bluetooth в машинах продолжает давать сбой.

  • Наш читатель с Honda Odyssey 2013. С каждым обновлением iOS интеграция Honda все больше проваливается. На Honda владелец больше не может выбирать музыку, просматривать каталог контактов или выполнять какие-либо другие задачи, кроме звонка с использованием предварительно сохраненных ярлыков. Хонда не имеет доступных обновлений для Одиссеи.
  • Читатель Silverado 2015 года сообщил, что его iPhone 5S работал в паре до последнего обновления iOS, и теперь он больше не может подключить устройство.
  • Читатель с Bluetooth VW GTI 2012 года работал прекрасно с iPhone 6+ в течение почти года, и однажды он просто перестал работать. Водитель может нормально подключить iPhone, однако музыка не выходит из динамиков автомобиля.
  • Также сообщается о проблемах при воспроизведении музыки с iPod в новом Prius 2 2016 года.
  • Владелец Ford сообщает, что проблем с сопряжением iPhone нет. Кто-то с Mustang 2015 года с Ford Sync и iPhone 6S +, который попытался сбросить настройки iPhone, сообщает, что вызовы Bluetooth нестабильны и почти непригодны, а музыка с iPhone на автомобиль прерывистая, отключается, и, кажется, портит время звучания музыки, пока она пропускается и выключается. До обновления 9.3 проблем не было вообще.
  • После iOS 9.3.1 музыка будет играть нормально до телефонного звонка, затем музыка запускается снова, она исчезает и исчезает. Музыка была удалена на iPhone
  • Владелец 2016 Mazda CX-5 отметил, что у него не было проблем до последнего обновления 9.3.1 на моем iPhone 6+. Подключение Bluetooth отключается, а вспомогательный кабель постоянно говорит, что он не поддерживается. После отмены сопряжения телефона и удаления настроек он работал несколько часов, но затем перестал работать после того, как я на некоторое время выключил машину.

Исправления Nuke-it по-прежнему являются вашими лучшими вариантами решения проблем с Bluetooth, отмечает один из наших читателей с Jeep Grand Cherokee 2014 года с системой Uconnect и IPhone 4S. После обновления до последней версии IOS 9.3.1 он не смог подключиться к режиму громкой связи. Он использовал шаги, описанные в Nuke-It-Fix, и теперь он работает отлично. Точно следуйте этому, и вы должны быть успешными. Он попытался пропустить пару шагов, и это не сработало.

Эти исправления удаляют все настройки автомобиля и iPhone, чтобы начать с нуля. Некоторые зашли так далеко, что отключили автомобильный аккумулятор, чтобы очистить все настройки в автомобиле.

1. Сбросить все настройки - выберите «Настройки iPhone» ▸ «Основные» ▸ «Сброс» ▸ «Сброс всех настроек».

2. Отключите телефон и автомобильную информационно-развлекательную систему. Переименуйте телефон - выберите «Настройки iPhone» ▸ «Основные» ▸ «О» ▸ «Имя». Измените имя iPhone и снова подключитесь к автомобильной информационно-развлекательной системе.

3. Сброс / восстановление настроек сети: восстановление всех настроек сети iOS 9.2. Перейдите в «Настройки» ▸ «Основные» ▸ «Сброс» (внизу) ▸ «Сброс настроек сети». Этот метод также удаляет все Wi-Fi и другие сетевые настройки! Если вы сбросите настройки, вы должны заново добавить все настройки сети в iOS.

4. Удалить и начать все сначала: удалить все устройства Bluetooth. Смотрите полную инструкцию.

Полная установка восстановления вместо обновления OTA

ВОССТАНОВИТЕ, используя полную 9.3 установку, а не обновление по воздуху через iTunes.

  • Откройте iTunes на вашем Mac или ПК.
  • Подключите iPhone, iPad или iPod к компьютеру с помощью кабеля, который входит в комплект поставки устройства.
  • Если в сообщении запрашивается пароль вашего устройства или доверять этому компьютеру, следуйте инструкциям на экране.
  • На панели «Сводка» нажмите «Восстановить [устройство]».
  • Нажмите Восстановить еще раз, чтобы подтвердить. Затем iTunes стирает ваше устройство и устанавливает последнюю версию программного обеспечения iOS или iPod.
  • После восстановления заводских настроек устройство перезагружается. Теперь вы можете настроить его как новый.

Hands Off Handoff особенность

Другое исправление - это отключение функции Handoff, просто отключив функцию HandOff, некоторые пользователи снова могут подключать iPhone к своим автомобилям. Другое новое исправление заключается в использовании автомобиля в качестве «гарнитуры Bluetooth».

Отключить передачу на iPhone - запустите приложение «Настройки» на главном экране apНажмите «Общие». ApНажмите «Передача» и «Приложения» ogВыключите «Переключение».
Изменить настройки Bluetooth - выберите «Основные» ▸ «Доступность» R «Маршрутизация аудиосигнала» ▸ выберите «Гарнитура Bluetooth» вместо «Автоматически» по умолчанию

Один из ридеров отключил передачу обслуживания, переключил телефон с автоматической маршрутизации на Bluetooth и произвел сброс сети, и теперь iPhone работает с автомобилем.
Справка Automaker или обновления программного обеспечения

Иногда может помочь обращение к вашему поставщику автосервиса или по телефону горячей линии для ваших автопроизводителей. Некоторые автопроизводители выпустили свои собственные обновления программного обеспечения.

Чтобы еще больше сбить с толку после обновления iPhone, Bluetooth по умолчанию включился после обновления, разряжая батареи для людей, которые даже не используют Bluetooth. Есть также сообщения, что после iOS 9.3.1 исчезли все пары Bluetooth.

Существует новое объяснение того, почему с каждым обновлением возникает так много проблем с Bluetooth. Обновление iOS может изменить сигнатуру Bluetooth устройства Bluetooth, которое использовалось ранее.

Если вы обновили iOS 9.0-9.3.1 для iPhone 5 / 5S / 5c 6-6 + 6S / 6S +, и она исправила или устранила проблемы с Bluetooth или потоковую передачу музыки с помощью автомобильной информационно-развлекательной системы, сообщите нам об этом в В комментариях ниже обязательно укажите свою марку, модель и год выпуска автомобиля. Мы также приветствуем любые решения, которые вы нашли с вашим автомобилем.

У нас есть комментарии от читателей о том, что с Bluetooth, Audi, Acura, MINI все еще существуют проблемы с Bluetooth. GM (Chevy, GMC, Cadillac, Buick), Honda, Kia, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, Mazda, Lexus, Fiat, Hyundai, Chrysler, Acura, Mazda и многое другое. Год и модель вашего автомобиля очень важны.

Ранее после общения со многими автопроизводителями мы спросили Почему Bluetooth iOS 8-8.1 и iPhone 6-6 + проблемы сохраняются в автомобилях? Это казалось Вроде обновление 8.1 помогло с несколькими новыми моделями автомобилей. Вот Сводка проблем и исправлений Bluetooth и оформить заказ самых популярных нук - это исправляет.

Вы можете подписаться на нашу новостную рассылку, чтобы получать ежедневные новости, еженедельные новости или новости Bluetooth iOS 8+ - 9, чтобы всегда быть в курсе. Примечание: если вы подпишетесь на электронную почту после публикации, вы получите все и не должны подписываться на другие списки. Также мы не можем отправлять электронные письма на адреса электронной почты outlook.com, hotmail.com или live.com. После того, как один человек назвал рассылку спамом, мы не можем исправить это с Microsoft.

связанные с