Станция автоматического водоснабжения, гидрофор, насос-автомат

Хочу Вас познакомить с насосами, которые используются для водоснабжения дома, квартиры, офиса, и других помещений. Хочу Вас познакомить с насосами, которые используются для водоснабжения дома, квартиры, офиса, и других помещений

насос автомат, обычный тип

Хочется выделить несколько типов этих насосов. Наиболее распространенными являются насосы с верхним расположением помпы над баком ресивером. Обычно входная мощность их колеблется от 800 до 1300 Ватт. Этой мощности вполне хватает для частного дома, офиса. Давление в нагнетательном трубопроводе они создают около 4 атмосфер. Для сравнения в центральном домовом водопроводе это давление обычно около двух атмосфер. Итак давления хватает. Часто возникают вопросы сможет насос вытянуть воду с такой или такой-то глубины. Следует знать, что если создать идеальный вакуум, то воду можно поднять с 9-ти метров. Поскольку полного вакуума помпой достичь трудно, то рассчитывайте, что поднять вы сможете на высоту 8 метров. Эта высота означает расстояние между насосом и зеркалом воды (поверхность воды). Часто насос ставится в подвале дома, при этом должны учитывать, что потеря всасывающей силы грубо определяется 10 метров горизонтального трубопровода равны 1 метровые вертикального. Значит, если проложен трубопровод 20 метров от дома до колодца, тогда уже не 8 метров поднимается вода, а максимум 6 метров. Такие грубые расчеты актуальны для трубы диаметром 25-32 мм с небольшим количеством изгибов.

Marina эжекторный насосос с большей глубиной подъема воды

Если нужно поднять воду с большей глубины, тогда пригодятся насосы эжекторного типа, они извне почти одинаковые, только идет 2 трубопроводы - один нагнетательный другой всасывающий. По простому говоря воду можно поднять с глубины около 20 метров. Часть воды в таком насосе возвращается обратно в колодец и подталкивает воду в всасывающем трубопроводе. Относится дополнительно еще специальный клапан в самой воде, который продается в комплекте с насосом.
Основные части гидрофора есть ресивер, насос, автоматика. Как проходит рабочий процесс? - Вода всасывается в насос через трубу в колодце, которая на конце обязательно должен иметь обратный клапан. Всасывается вода благодаря разжижению, которое создает насос насоса. Затем вода попадает в резиновую грушу в самом ресивере. Груша в ресивере извне окружена воздухом. Когда давление воды в ресивере достигает определенного значения (обычно около 4 атмосфер) тогда автоматика выключает насос и процесс нагнетания воды заканчивается. Если включить кран в доме, тогда воду начинает выталкивать давление воздуха вокруг груши в ресивере. Определенная часть вытекает и давление уменьшается в ресивере, при достижении ориентировочно 2 атмосферы срабатывает автоматика и помпа снова начинает всасывать воду из колодца.

Автоматику можно отрегулировать на нужные точки включения и исключения. Следует помнить что большинство гидрофоры не имеют защиты от холостого хода. То есть закончилась вода в источнике всасывания и насос работает в холостую, нагреваясь при этом и получая износ а также возможен перегрев двигателя и выход из строя. Можно докупить специальное устройство, предотвращающее этом, выключая двигатель при отсутствии воды в помпе. Более дорогие станции водоснабжения могут иметь в себе защиту от холостого хода. При монтаже насоса обязательно и его и всасывающую трубу наполнить водой. Также за 1-2 года нужно подкачать воздух в ресивере, золотник такой же как на колесе автомобиля на задней части ресивера и катается обычным автомобильным или велосипедным насосом. Чтобы срок службы был как можно дольше, нужно позаботиться чтобы к помпе не попадал песок и иначе мусора, для этого можно всасывающую трубу закончить фильтром грубой очистки. Почему грубой? -Чтобы НЕ терялся давление, а соответственно и высота подъема и не росло дополнительную нагрузку на сам двигатель.
Автоматические станции водоснабжения обычно в частном доме ставят в подвале. Если водой обеспечивается квартира центрального водоснабжения, то лучшим вариантом будет направить воду в объемный бак, а после него уже насос подает воду к источнику потребления. Таким образом защититесь от сухого хода, а также когда исчезает вода в сети (особенно актуально во Львове) не почувствуете ее отсутствия. Помпа может быть чугунная а может быть из нержавейки. Как по мне то не вижу разницы, оба материала будут служить долго и скорее из строя выйдут другие детали чем разрушится материал корпуса помпы.

Как по мне то не вижу разницы, оба материала будут служить долго и скорее из строя выйдут другие детали чем разрушится материал корпуса помпы

Gardena насос автомат без ресивера

Новинкой стали станции автоматического водоснабжения, не имеющих ресивера. В них просто стоит автоматика которая при откручивании крана сразу включает насос и идет подача воды, так же при закручивании крана - выключает двигатель. Станции такого типа делает важный немецкий производитель GARDENA, который еще и обеспечивает 3-летней гарантией и послегарантийным ремонтом. Среди преимуществ таких насосов можно выделить равномерное давление на выходе, с ащита от холостого хода, встроенный фильтр, отключение насоса при потерях в трубопроводе (течет кран, сливной бачок пропускает, до конца не закрутили кран, ...) Такие станции можно использовать в системах автоматического полива газона, теплицы благодаря равномерному давлению.

глубинный автомат

Хочу обратить внимание на не очень популярный тип станции водоснабжения. Это скважинный насос автомат. То есть скважинный насос, но со встроенной автоматикой. От него вода напрямую подключается к дому без всяких дополнительных пристороив. Сам насос находится на глубине в воде. Преимущество этих насосов в простоте коннструкции схемы водоснабжения, также они способны поднимать воду до 50-60 метров в высоту. Недостатки - это их высокая цена.

Купить насосы со склада во Львове Вы всегда можете связавшись с нами. Цены колеблются в зависимости от типа и производителя насосов. Хочется среди других выделить таких производителей как Forte начальная уровня насосы сделаны в Китае приятно удивят невысокой ценой и удовлетворительным качеством, Speroni, Marina - итальянский производитель, хорошее сочетание цены и качества, насосы всех типов, Gardena - насосы садовые, автоматы, глубинные - безупречное немецкое качество + 3-х летняя гарантия. Звоните - попробуем объяснить и подобрать Вам насос именно с теми качествами и потребностями что от него требуется.

Все свои вопросы задавайте в поле комментарии под статьей, с радостью предоставлю ответы с необходимой информацией о насосах.

Ищете где взять кредит , В каком банке и условия? - приглашаем почитать всю информацию на сайте о кредитах http://kredit-bank.org

Как проходит рабочий процесс?
Почему грубой?