Отопительный сезон откладывают из-за "бабье лето"

Отопление в Хмельницком могут включить в ноябре. Фото Черновцы Таймс.

  • В садах, больницах и школах отопление включили на прошлой неделе.
  • Жилой сектор могут начать обогревать конце октября-начале ноября.

С начала октября хмельнитчане одеваются все теплее. На улице становится все прохладнее. И среднесуточная температура не настолько низкая, чтобы в доме горожан начали подавать тепло. Отопительный сезон пока начался только в садах, школах и больницах. Он стартовал 2 октября. Когда на него ожидать в домах, vsim.ua узнавали в Хмельницком горсовете.

- Сезон может начаться позже. Будем смотреть по погоде. Мы готовы давно включить. Но есть правила. Пока не будем включать. Прогнозируют потепление. Пока массовых обращений от жителей Хмельницкого с просьбой включить отопление мы не получали. Поэтому ждать похолодания, - говорит заместитель городского головы Хмельницкого Анатолий Нестерук.

Прогноз погоды на месяц в Хмельницком. gismeteo.ua.

Напомним, в соответствии с нормой отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура ниже +8 в течение трех дней. Согласно прогнозам синоптиков, такую погоду ожидают в конце октября. В последние два дня прогнозируют похолодание до +3. При таких условиях отопительный сезон начнется 31 октября или же 1 ноября.