Сейчас 2016 год, и Google пора исправлять приложения для планшетов Android

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Генеральный директор Google Сундар Пичаи только что объявленный последняя конференция компании по вводу / выводу - очевидно, Google находится там, где все началось 10 лет назад, в Амфитеатре Shoreline в Маунтин-Вью, Калифорния, 18-20 мая. Я уверен, что будет много добра с новым поколением Android N, Google Cardboard, автомобилей с автоматическим управлением, Chrome OS и всех других вещей Google, даже несмотря на то, что Android 6.0 Marshmallow все еще прокладывает себе путь к все большему количеству существующих устройств. ,

Но вот в чем дело: сейчас 2016 год. Android работает уже восемь лет, серьезный игрок - шесть лет, а на планшетах - пять. Планшетам Android потребовалось несколько лет, чтобы начать работу; какое-то время их было много, и все они посредственные. Это изменилось. Если вы хотите купить новый планшет, есть несколько отличных конкурентов с красивыми экранами высокого разрешения, быстрыми процессорами и солидным игровым потенциалом - я думаю о Samsung Galaxy Tab S2 8.0, Asus ZenPad S 8.0 и Google Nexus 9, и это только с моей головы.

0 и Google Nexus 9, и это только с моей головы

Вы можете получить планшеты Android с клавиатурой или без. Вы можете получить их с 6-дюймовыми дисплеями и 24-дюймовыми дисплеями, и эти дисплеи могут быть сногсшибательными AMOLED или сбалансированным IPS. Многие из них предлагают более функциональные возможности многозадачности и / или ведения заметок, чем iPad (который Apple занят исправлением с новым iPad Pro и Карандаш ). Вы можете получить планшеты Android с различными настроенными интерфейсными слоями, хотя это обычно считается скорее плюсом, чем профессионалом. Тем не менее, есть отличные планшеты на Android, которые можно купить, и уже давно iPad был единственной игрой в городе.

И все еще. И все еще. Ситуация с планшетным приложением на Android все еще в беспорядке.

Когда я работал на нашем дочернем сайте PCMag, мой коллега и друг Саша Сеган написал подробный сравнительный тест приложений для планшетов на iOS и Android. Чтобы дать вам представление о результатах, название было « IPad выигрывает, потому что приложения для Android на планшете отстой Это сейчас почти четыре года спустя, и в его недавнем Pixel C обзор он еще раз заявляет о случившемся:

«Основная проблема в том, что многие приложения для Android не предназначены для большого экрана в горизонтальной ориентации. Загрузите Facebook, Twitter или даже Google Docs на планшет, подобный этому, и вместо интеллектуального интерфейса, специально предназначенного для большого экрана, вы по существу видите интерфейс телефона, который растянут широким, с большим количеством пустого пространства по бокам или в середине. Ситуация со временем немного улучшилась - например, Microsoft Word, Evernote и Autodesk Sketchbook - все это действительно для планшетов. Но многие известные приложения все еще отстают.

«Из-за того, как спроектированы пользовательские интерфейсы, эта проблема меньше для 7-дюймовых планшетов, которые в основном используются в портретном режиме, и больше для 10-дюймовых планшетов, которые вставляются в ландшафтную док-станцию. Это одна из причин, почему Nexus 7 преуспел так ... Apple скручивает руки своих разработчиков, чтобы убедиться, что планшетные приложения имеют планшетные интерфейсы. Google заявляет, что официально представит многооконные возможности с Android N, до которого осталось семь месяцев ».

Google заявляет, что официально представит многооконные возможности с Android N, до которого осталось семь месяцев »

С тех пор, как в 2012 году появился Nexus 7 - возможно, первый отличный планшет на Android и реальная сделка в 200 долларов в то время, - стало ясно, что Google необходимо изменить ситуацию с приложениями для планшетов. Но Google оставляет это на усмотрение разработчиков, которые часто не удосуживаются сделать версию для планшета. И хотя телефоны становятся все больше - можно утверждать, что 6-дюймовый Nexus 6 (на фото выше) - это практически 7-дюймовый планшет Android, так что кого это волнует, все еще существуют разные варианты использования. Вы читать книги, смотреть фильмы и играть в игры с большим экраном на планшетах , Вы держите их по-другому. В результате приложение, разработанное на телефоне, может быть не таким уж замечательным на планшете.

С четырех лет назад (когда Саша писал эту историю) до сих пор можно подумать, что ничего не изменилось. Наконец-то есть раздел планшета для приложений в Google Play, но это супер-слабый , Удвоение плотности пикселей не является ответом, никогда не было ответом и никогда не будет ответом для более крупных планшетов. Для больших экранов вам нужны пользовательские интерфейсы, адаптированные к устройству. Между этим и продолжением извините состояние фрагментации Android , ситуация с приложениями для планшетов Android остается катастрофой.

Мы будем следить за тем, что Google анонсирует при вводе / выводе; мы всегда ждем от Маунтин-Вью замечательных вещей и не часто разочаровываемся. Но мы боимся, что эта ситуация не улучшится. Будем надеяться, что компания докажет, что мы неправы.

Похожие

Что такое Android Auto, и лучше ли это, чем просто использовать телефон в своем автомобиле?
... приложения на своем телефоне. Первый способ, конечно, самый простой и, пожалуй, лучший способ использовать Android Auto. Но если вы не в состоянии купить новую машину (особенно просто для того, чтобы приобрести Авто), то это также наиболее непрактично. Вот тут-то и вступает в игру второй вариант: в настоящее время несколько производителей автомобильных стереосистем входят в игру Android Auto, а лидерами являются такие компании, как JBL, Kenwood и Pioneer. Это
Как использовать физический игровой контроллер с устройством iPhone, iPad или Android
«Мобильные игры» напоминают о том, как можно перемещаться по сенсорному экрану, но вам не нужно использовать неуклюжие сенсорные элементы управления. Apple iOS и Google Android поддерживают физические игровые
Краткое руководство по установке Adobe Flash Player на Android
... Android 4.0. Это не означает, однако, что Flash Player перестал работать и его больше нельзя устанавливать. К сожалению, Flash Player был удален из Google Play, однако он доступен на сайте производителя. список архивных версий , На сайте в разделе Android находим версию
Google покажет два новых пиксельных телефона в начале 2019 года [RUMOR]
Источник изображения: Скриншот YouTube видео Google дебютировал с Pixel 3 и Pixel 3 XL ранее в этом году после моря
Карты Google для iPhone с несколькими новыми функциями => Tablety.pl
... для iPhone не представляет много новых продуктов, но есть несколько вариантов, которые должны понравиться обычным пользователям и путешественникам. Появилась новая функция для 3D Touch, а также новый виджет для местных гидов. Новое в Картах Google теперь доступно как часть нового обновления. Google Maps 4.33 в версии для iPhone не представляет много новых продуктов, но есть несколько вариантов, которые должны понравиться обычным пользователям и путешественникам. Появилась
9 способов настроить новую вкладку в Chrome
... приложения Chrome. Эта новая замена вкладок особенно хороша, потому что она дает вам большие закладки для любых веб-сайтов, которые вам нравятся. С помощью быстрого набора 2 гораздо проще создавать большие визуальные закладки, чем вручную создавать и устанавливать свои собственные веб-приложения Chrome
Mercedes W123 - история легенды из Штутгарта
W123, без сомнения, является одним из самых уважаемых автомобилей Mercedes в мире. В то время как на рубеже семидесятых и восьмидесятых годов лучшие версии лимузина были сосредоточены на перевозке дипломатов, сегодня они смело исследуют пустыню Африки. Почему? Потому что Mercedes, которого ласково называют Бочонком, буквально невозможно остановить! Как однажды перечислили специалисты ADAC, отключение аварии произошло с моделью 200D в среднем при пробеге в 850 000 километров. И это не шутка!

Комментарии

Кстати, о грибах: сейчас как раз их сезон?
Кстати, о грибах: сейчас как раз их сезон? Безопасны ли они для употребления? Сейчас с грибами у нас, слава Богу, все нормально. Хотя на Житнем рынке был случай, когда пытались продать радиоактивные грибы. В этом вижу вину администрации рынка, которая предоставила место для продажи без заключения лаборатории. - В начале разговора вы говорили, что одна из функций управления - обеспечение охраны города от заноса возбудителей опасных болезней.
В конечном счете, встроенная система Android Auto лучше, чем просто использование телефона, но лучше ли она на 1000 долларов?
В конечном счете, встроенная система Android Auto лучше, чем просто использование телефона, но лучше ли она на 1000 долларов? Проще говоря: нет. Приложение Auto теперь обеспечивает 95% всего, что делает Android Auto головные устройства настолько хорошими, при 0% стоимости. Вы не можете победить это. Но когда дело доходит до фактического использования, я бы каждый раз брал головное устройство, просто используя свой телефон. После нескольких лет использования телефона только для

Почему?
Кстати, о грибах: сейчас как раз их сезон?
Безопасны ли они для употребления?
В конечном счете, встроенная система Android Auto лучше, чем просто использование телефона, но лучше ли она на 1000 долларов?
В конечном счете, встроенная система Android Auto лучше, чем просто использование телефона, но лучше ли она на 1000 долларов?