Житомир.info | В книге "Дзюдо Житомира" автор Борис Ревнивцев вспоминает о спортивных достижениях нынешних чиновников

В новой книге заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР Бориса Ревнивцева "Дзюдо Житомира" воспоминания о спортивных достижениях житомирских чиновников.

Об этом 15 мая Борис Ревнивцев рассказал во время презентации своей книги.

"В книге есть воспоминания о нынешнем начальника управления образования Житомирской облгосадминистрации Александра Пастовенский, бывшего заместителя и нынешнего советника губернатора Игоря Орлова, Боря Мовчана - генерал-майора СБУ и многие другие. Это все мои ученики", - рассказал Борис Ревнивцев.

По словам заместителя председателя Житомирского областного совета Михаила Чигиря, среди воспитанников Ревнивцева - заместитель губернатора Красноярского края России Михаил Штонда, его учениками также много нынешних предпринимателей.

Всего за 16-летний период работы тренером Борис Ревнивцев подготовил целую когорту успешных спортсменов: чемпионов мира 1; призеров мира среди студентов - 1; чемпионов СССР - 1; победителей Кубка СССР - 1; призеров Кубка СССР - 1; призеров чемпионатов СССР в разных возрастных группах - 10; чемпионов Украины в различных возрастных группах - 31; призеров чемпионатов Украины в разных возрастных группах - 36; мастеров спорта СССР - 18 человек (14 - дзюдо, 4 - самбо) мастеров спорта международного класса - 1 (самбо) воспитанники тренера трижды выигрывали командные чемпионаты Украины и 4 раза становились призерами командных чемпионатов Украины (в разных возрастных группах).

Михаил Чигирь и директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Раиса Гула вспомнили, как когда-то, в юности, занимались волейболом.

Также Раиса Гула рассказала о спортивных предпочтениях чиновников департамента семьи, молодежи и спорта.

"Мой заместитель Александр Антонюк, который занимается молодежной политикой, тоже волейболист. Я заместитель Наталья Калкан профессионально занимается художественной гимнастикой, она мастер спорта, руководитель спортивного подразделения Виктор Корж - мастер спорта по дзюдо, есть два отдела, в которых работают профессиональные спортсмены, которые закончили соответствующие институты ", - сообщила Гула.

Подзаголовком к книге "Дзюдо Житомира" автор раскрывает ее суть - "История, воспоминания, размышления ..."

"Появление воспоминаний и размышлений о начале развития дзюдо и самбо в Житомирской области, как и многие другие события нашей жизни, была, пожалуй, определена заранее ... Надеюсь, что эти воспоминания и размышления также для кого-то станут полезными", - пишет в начале книги автор.

Как рассказал Борис Ревнивцев, в 2014 году исполняется сразу несколько знаменательных дат в зарождении и развитии самбо и дзюдо в области 50 лет с начала развития борьбы самбо; 40 лет с начала развития дзюдо; 30 лет с начала развития женского дзюдо; 25 лет с начала развития женского самбо.

"Эта работа - определенный вклад в праздновании указанных дат", - отметил Ревнивцев.

"Дзюдо Житомира» - не единственное детище автора. Около двух десятков лет назад свет увидела первая книга Бориса Ревнивцева "Путь к пьедестал".

На первых страницах книги "Дзюдо Житомира" автор дает дельный жизненную совет своим читателям: "Не избегайте трудностей, учитесь преодолевать их. Всегда имейте высокую цель, которая не даст вам заблудиться в жизни. Любите то, что вы делаете, и успех всегда будет с вами! "

Житомир.info

Подписывайтесь на Житомир.info в Telegram

Похожие

Купить "Джойстик"
... quotdzojstikquot-1"> Югонис Максимус 12555 @Nirvana Показать встречу Эта игра привлекла мое внимание в течение долгого времени, и я, вероятно, в конечном итоге куплю ее ... вопрос заключается в том, чтобы купить джойстик; Конечно, это рекомендуется в играх такого типа, верно? По крайней мере, я так думаю, но у меня есть сомнения, я смотрел на несколько моделей, но меня поражают те пакеты, в которых вы, например, также получаете
Нередко под «ветеринарной медициной» понимают только лечение животных, на самом деле это понятие го...
Нередко под «ветеринарной медициной» понимают только лечение животных, на самом деле это понятие гораздо шире. Обо всех спектры работы работников отрасли ветмедицины в Житомире - контроль за качеством продуктов, бешенство и еквтаназию животных, - а также о своих домашних любимцев
Пожиная плоды "автомобильного геноцида": как украинцы борются за автомобилизации страны
... опы по ВВП на душу населения, но с самыми высокими в Европе ценам на подержанные автомобили. Самая большая по площади страна в Европе - Украина - имеет почти
Петр Липинский: КАК ДАТЬ КНИГУ, или прощание с бумагой
Это не искусство писать книги. Искусство тратить это. Вышеуказанная истина циркулирует среди писателей уже много лет. И это все еще в силе. Проблема в том, что иногда авторы должны уделять больше энергии поиску издателя, чем писать свои работы. Между тем я заметил, что никогда не видел издателей моей новой книги. И все через этот интернет. Давайте начнем с шутки PRL. Взято из этой книги. «Трубадуры» были приговорены
Вопрос заключается в том, чтобы купить джойстик; Конечно, это рекомендуется в играх такого типа, верно?