Bloomberg рассекретил работу Amazon над домашним роботом

В Amazon не комментируют информацию о создании домашнего робота

Американская компания Amazon начала работу над амбициозным сверхсекретным планом по созданию домашнего робота. Об этом сообщает Bloomberg .

Проектом под названием «Vesta» - в честь древнеримской богини домашнего очага и жертвенного огня - руководит Грег Зер, основатель лаборатории Lab126 Amazon в Саннивейл, штат Калифорния.

Lab126 отвечает за такие устройства Amazon как умная колонка Echo, телевизионная приставка Fire TV, планшеты Fire и Fire Phone.

Согласно информации издания, проект «Vesta» существует уже несколько лет, однако в этом году Amazon начал активно расширять его команду. Так, на сайте Lab126 опубликованы десятки вакансий - компания ищет преимущественно инженеров-робототехников.

По словам источников, знакомых с планами компании, Amazon рассчитывает начать тестирование этих роботов в домах своих сотрудников до конца года. Испытания в домах клиентов пока запланированы на 2019 год.

В самой компании отказались комментировать эту информацию.

Каким образом будет работать домашний робот, остается неизвестным. Источники издания предполагают, что «Vesta» мог бы стать определенным мобильным голосовым помощником Alexa, что сопровождает клиентов в тех частях здания, где у них нет колонок Echo.

Прототипы роботов получат камеры и системы компьютерного зрения, которые позволят им автономно перемещаться по дому.

«Vesta» будет отличаться от роботов, разработанных Amazon Robotics, дочерней компанией Amazon с офисами в Массачусетсе и Германии. Компания, которая ранее называлась Kiva Systems, сейчас работает над созданием мобильных робототехнических систем, способных перемещать товары на складах Amazon. 2012 Amazon заплатил за нее $ 775 млн.

Читайте также: Основатель Amazon стал самым богатым человеком мира с состоянием $ 105 млрд

Похожие

Петр Липинский: КАК ДАТЬ КНИГУ, или прощание с бумагой
Это не искусство писать книги. Искусство тратить это. Вышеуказанная истина циркулирует среди писателей уже много лет. И это все еще в силе. Проблема в том, что иногда авторы должны уделять больше энергии поиску издателя, чем писать свои работы. Между тем я заметил, что никогда не видел издателей моей новой книги. И все через этот интернет. Давайте начнем с шутки PRL. Взято из этой книги. «Трубадуры» были приговорены