Тест: Lenovo C2 - недорогой смартфон с двумя SIM-картами

дисплей Последние статьи Crosscall Trekker X4 в тесте: смартфон с Actioncam Уличный смартфон Crosscall Trekker X4 предлагает реальную функциональность Actioncam. В тесте мы показываем, конкурирует ли X4 с GoPro, DJI и SJCam. Philips Hue в тесте: умный свет через приложение Actioncam DJI Osmo Действие в тесте: лучше Gopro Совет по покупке: Карты памяти для 4K камер и дронов Обзор Samsung Galaxy A50: средний класс с тройной камерой более В настоящее время на TechStage 16.05.2019 14:52 Crosscall Trekker X4 в тесте: смартфон с Actioncam 16.05.2019 13:15 Philips Hue в тесте: умный свет через приложение 15.05.2019 15:03 Actioncam DJI Osmo Действие в тесте: лучше Gopro

Телефоны такие С2 серии Lenovo Vibe популярны не только в таких странах, как Бразилия, Индия, Индонезия и Польша, но и в Германии. Для тех, кто не нуждается в смартфоне высокого класса и удовлетворен базовыми функциями, экономически выгодное устройство, такое как C2, безусловно, является хорошим выбором для них. Сколько стоит около 100 евро, вы узнаете в этом тесте.

C2 работает под управлением операционной системы Google Android OS версии 6.0 Marshmallow. Так же, как модели P2 и K6 Также должно последовать обновление до OS 7.X Nougat. Производитель подтвердил это, но не указал конкретную дату. В конце концов: в течение пробного периода Lenovo всегда доставляла обновления безопасности для телефона. К сожалению, это не очевидно.

В пользовательском интерфейсе нет главного меню, так называемого App Drawer, который обычно содержит все приложения, установленные в системе. Вместо этого приложения появляются на главном экране, как и виджеты.

Домашние страницы Lenovo C2

В отличие от других современных смартфонов Lenovo, на заводе C2 установлено много мусора. Вещи, которые нужны не всем. Например, Evernote, Navigate, UC Browser, McAfee Security и другие. Плохая вещь: эти приложения потребляют память. Хорошее: все они могут быть удалены. Это относит критику к чему-то. Это особенно важно при внутренней памяти всего 8 ГБ, из которой пользователю доступно только 4,81 ГБ.

Например, если вы хотите сохранить большую музыкальную коллекцию или много видео на вашем C2, вам нужно будет расширить память. Задняя часть телефона может быть удалена. Рядом с двумя местами для карт microSIM ( 3FF ) также есть место для карты памяти microSDHC посередине.

Две карты microSIM и даже карта памяти microSDHC.

Это стало редкостью: аккумулятор может быть заменен пользователем. Под пластиковой крышкой на задней панели находится источник энергии с номинальным зарядом 2750 мАч. При умеренном использовании возможны сроки до 2,5 дней. Даже при широком использовании вы можете добраться до дня. Загрузка занимает около двух часов.

Аппаратные особенности включают сравнительно простой и доступный четырехъядерный процессор от MediaTek в том числе память в размере 1024 МБ. Это не обещает большой вычислительной мощности. Для повседневных задач, таких как серфинг в Интернете с помощью Google Chrome, обмен сообщениями или телефонные звонки, но этого вполне достаточно. В целом, время отклика системы находится в приемлемом диапазоне, разница с более мощными, но и более дорогими устройствами весьма заметна.

Камера С2 немного высовывается из корпуса.

Дисплей C2 имеет диагональ 5 дюймов и разрешает высокое разрешение, поэтому 1280 × 720 пикселей. Дисплей основан на жидкокристаллической технологии и ярко освещен. Летом есть небольшой недостаток, когда солнце светит прямо на экран. Тогда чтение является большой проблемой, несмотря на полную настройку яркости.

В C2 сидят две камеры: одна с 5 мегапикселями спереди и одна с 8 сзади. Основная камера также имеет автофокус и небольшой светодиод, который также можно использовать в качестве фонарика. Качество картинки нормальное, но не очень четкое. Этого достаточно для простых снимков и видеозвонков.

Спинка изготовлена ​​из пластика и может быть удалена.

Вы можете звонить с помощью C2 благодаря Dual-SIM через две разные SIM-карты. Звук и прием безупречны; Мы не заметили ничего негативного в течение пробного периода. Мобильный интернет через 4G LTE, а также локальный через WLAN работал безупречно.

Lenovo C2 - недорогой смартфон с ограниченным оборудованием. Качество изготовления высокое: рама изготовлена ​​из металла, кнопки имеют устойчивую точку нажатия и на корпусе ничего не скрипит. Защитное стекло на лицевой стороне выглядит устойчивым, но быстро фиксирует отпечатки пальцев. Отталкивающий слой был бы желателен.

Если вы не очень заботитесь о Brimborium, вы будете удовлетворены мощностью используемого вами чипа. Нам понравилась простая и понятная обработка; Инструкция по эксплуатации не нужна. С обновлением до текущей версии Android и доступной ценой в Saturn, Amazon и Co., C2 представляет собой разумное соотношение цены и производительности.

Lenovo C2 Dual-SIM черный (сравнение цен heise)
Lenovo C2 Dual-SIM белый (сравнение цен heise)

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3617351

днем

Похожие

Dunlop SP WinterSport 4D тест зимних шин
... ступила зима, и мы опоздали, только вчера мы смонтировали наши новые зимние шины для редакции Renault Clio Grandtour"> фото Dunlop Вчера наступила зима, и мы опоздали, только вчера мы смонтировали наши новые зимние шины для редакции Renault Clio Grandtour. Фотографии из коллекции новых шин - нажмите здесь , Dunlop SP WinterSport 4D получил свое название от новой системы 4D предкрылков (
ТЕСТ: Creative Sound Blaster Evo ZxR
К сожалению, дети Creative Aurvana Platinum не были доступны после завершения теста, но нам пришлось согласиться на Sound Blaster Evo ZxR. Похоже, это гарнитура для геймеров, но она также работает для мобильного прослушивания музыки. Они имеют прочную и стабильную конструкцию с ощущением приличного качества. Сумка для переноски достаточно велика, потому что трубки не являются складными, с отсеком для адаптера самолета, шнуром для подключения к мобильному телефону и шнуром для подключения
... смартфона и информация о 48-мегапиксельной камере. Конечно, это, вероятно, главный глаз, потому что из след...
... смартфона и информация о 48-мегапиксельной камере. Конечно, это, вероятно, главный глаз, потому что из следующего рисунка можно сделать вывод, что модуль состоит из более чем одного - скорее всего, двух, потому что Xiaomi не особенно стремится идти в направлении трех или даже четырех камер в своих смартфонах. Если только это не первый;)
Тест фейслифтинга Mercedes C-Class 2018: достаточно ли мини-лифта?
Mercedes-Benz C 300 d фейслифтинг 2018 (Motorsport-Total.com/Motor1) - Любить это забывают. Особенно сейчас. Внедорожник здесь, внедорожник там, внедорожник как лекарство от всего, что когда-либо угнетало человека в его подвижности. Один Mercedes в настоящее время предлагает семь различных внедорожников. Ну, а рядом с таким GLA, GLC или GLC Coupe и всеми Marketinggedöns, которые вы обыграли вокруг них, такой вонючий нормальный C-класс внезапно выглядит довольно неприлично и немного пыльно
Недорогой держатель для велосипеда для вашего телефона
Accura Hold'n'roll ACC5112: держатель для велосипеда для телефона Хороший держатель телефона по разумной цене. Специальная конструкция ручки позволяет устанавливать ее на рулевом колесе практически любой толщины. Нам не нужно использовать специальные
Виртуальный алкотестер. Точный алкотестер онлайн. тест
... стер подсчитывает, как долго вы можете сесть за руль после употребления алкоголя. Достаточно указать количество и тип потребляемого напитка. Наш тест показал, что алкотестеры онлайн точны. В Польше действуют некоторые из самых строгих правил в отношении наказания за вождение после употребления алкоголя. Даже его небольшое содержание в выдыхаемом дыхании (0,2-0,5 промилле) означает серьезные проблемы (штраф до 5000 злотых и периодический запрет на вождение транспортных средств). Благополучие