Тестируем: Audi A4 2.0 TDI Avant - спортивный комплекс (ФОТО, ФИЛЬМ)

Последнее воплощение Audi A4 присутствует на польском рынке с 2007 года. Это четвертое поколение этой модели, отмеченное символом B8, производство которого началось в 1994 году. Автомобиль подвергся фейслифтингу весной.

После последних стилистических изменений Audi A4 B8 стала похожа на более крупную и более дорогую модель A6. Комбинированная версия выглядит динамично благодаря уменьшающейся задней части корпуса и наклонной крышке багажника. Это даже лучше, чем лимузин.

Привлекающие внимание воздухозаборники в переднем бампере и плоские противотуманные фары в новых бамперах привлекают внимание. Кроме того, верхние углы решетки радиатора Singleframe были обрезаны, и теперь отчетливо видны боковые ребра и кольца логотипа компании.

Как часть подъема, были также изменены фары. Теперь их нижний край имеет форму световой волны. Этот мотив также виден в задних фонарях. Кроме того, задний бампер имеет новую форму, а выхлопная система всегда заканчивается двумя наконечниками.

Регулируем кресло

В Audi A4 Avant кабина обращена к водителю с центральным бортовым монитором. За дополнительную плату они могут быть использованы в качестве дисплея системы MMI, то есть для сбора информации и радио с GPS-навигацией. Ручка управления этой системой расположена в туннеле между передними сиденьями.

Новая цельная индикаторная крышка покрыта высококачественным серым лаком. На крышке центральной консоли у нас черный лак с высоким глянцем. Украшением интерьера могут быть детали из полированного алюминия.

Мы тестируем: Audi Q3 2.0 TDI 177 л.с. - мастер по извилистым дорогам. фотографии

Audi A4 Avant достаточно просторен, чтобы вместить водителя и четырех пассажиров. Передние сиденья имеют удобные спинки и хорошие боковые опоры. Но нам потребовалось много времени, чтобы найти удобную позицию за рулем. По нашему мнению, сиденье немного слишком низкое, хотя оно оснащено регулировкой. Если у нас уже есть хорошо установленное расстояние от руля, сиденье создает проблему. Но в итоге это удалось.

Перевозчик с дооснащением

Объем багажника составляет 490 литров, что не является ошеломляющим результатом для универсала. После складывания спинки дивана объем багажного отделения увеличивается до 1430 л. Правильная форма багажника не мешает колесным аркам, попадающим внутрь. В боковых стенках есть место для запирающихся ящиков. Больше места для хранения находится под полом.

Интересно, что шторка закрывает багажник, направляющие которого расположены не вдоль боковых сторон, задних окон, а в столбах D. Когда мы хотим извлечь что-то из багажника, нам не нужно толкать жалюзи - просто слегка нажмите на них, и то же самое поднимается.

Динамично и экономно

Audi A4 Avant, на которой мы ездили, был оснащен четырехцилиндровым турбомотором мощностью в два литра и мощностью 177 л.с. Это новое поколение двигателей Audi, использующих систему впрыска Common Rail. Преимущества такого решения - лучшая динамика, меньшее сгорание и меньше шума. В этой версии двигатель связан с механической коробкой передач с шестью скоростями, которая работает безупречно.

Мы тестируем: Audi A1 1.4 TSI - маленький автомобиль с высокой ценой (фото)

Испытанная машина весит чуть более 1500 кг, но двигатель выдерживает такую ​​массу. Важно не столько ускорение от нуля до сотни, сколько гибкость при езде по дороге. Поскольку двигатель обладает высоким крутящим моментом (380 Нм), доступным всего от 1750 об / мин, обгон более медленных транспортных средств - и, прежде всего, грузовых автомобилей - идет как хлопья.

Этот двигатель также имеет преимущества, важные для карманов. Средний расход дизельного топлива во время нашего теста был только на один литр выше, чем заводские данные и составил 5,8 л / 100 км.

Проворный и послушный

Подвеска - это динамичный привод. Уже в уличных зарослях вы можете почувствовать, что Audi A4 Avant является маневренным и в то же время обладает спринтерской предрасположенностью. Повороты можно обговаривать, не опасаясь, что машина начнет искать свой путь, но пассажиры испытывают пружинящий комфорт. Там нет вопроса косить на дороге или наклон кузова. Здесь нет ни над-, ни недостаточной поворачиваемости.

Кроме того, пропорции между мощностью и точностью рулевого управления хорошо сбалансированы в системе рулевого управления. Водитель управляет автомобилем, и в то же время получает удовольствие от вождения, потому что Audi A4 Avant просто требует резкого въезда в повороты. Тем не менее, вы должны быть осторожны при приближении к бордюрам спереди. Передний бампер очень низкий и может быть легко поврежден.

Audi A4 с 2,0 TDI мощностью 177 л.с. стоит 144 900 злотых. Автомобиль стандартно оборудован подушки безопасности для водителя и пассажира, а также головные шторы, покрывающие поверхность остекления от стойки А до С. Кроме того, в каждой модели установлены антипробуксовочная система, система контроля устойчивости ESP, ABS, а также система распределения тормозного усилия на колесах EBD.

Тестируем: Audi A6 Allroad - проворный в поворотах

Также есть автоматическая система кондиционирования, аудиосистема, бортовой компьютер, передние противотуманные фары и алюминиевые диски.

Тестовая машина была опционально доступна, среди прочего: система, помогающая водителю поддерживать выбранную полосу движения (Audi полосная помощь ), система, которая облегчает его изменение (Audi боковая помощь ), адаптивные биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, спортивный руль с кожаной отделкой.

Pros
Просторное тело
Хорошо настроенная подвеска
Тихий и динамичный двигатель

минусы
Сложно выбрать удобную позицию за рулем
Легко повредить передний бампер
Кнопка аварийного освещения слишком далеко от водителя

Audi A4 2.0 TDI Avant - технические характеристики
Кузов: пятиместный, пятидверный универсал
Двигатель: турбодизель, R4, 16V, объем 1968 см 3
Мощность и крутящий момент: 177 л.с. при 4200 об / мин; 380 Нм при 1750 об / мин
Коробка передач и привод: механическая, 6-ступенчатая; передний привод
Ускорение от 0 до 100 км / ч: 8,5 с
Максимальная скорость: 222 км / ч
Среднее сгорание (город / трасса / смешанный): 5,7 / 4,3 / 4,8 л / 100 км
Размеры (длина / высота / ширина / размер оси): 4699/1436/1826/2808 мм
Вес и объем багажник: 1535 кг, 490 л
Цена тестового автомобиля: около 190000 злотых

Войцех Фрелиховски

Похожие

Обзор Audi S7
Для тех, кто хочет выглядеть более спортивно, S7 Black Edition может поставить флажок с черными деталями стиля, 21-дюймовыми легкосплавными дисками и аудиосистемой Bose. Официальные данные указывают, что его снаряженная масса составляет 1945 кг, несмотря на включение отдельных алюминиевых панелей кузова и других мер по снижению веса. Но такова внутренняя сила и общая отзывчивость его двигателя даже на низких оборотах, он всегда чувствует себя готовым. Ускорение ступенчатого
Новый Audi Q5 рассекречены. Фото, цена и характеристики кроссовера
Audi Q5 нового поколения получил модульную коляску MLB, как у нового кроссовера Q7 и седана A4. Благодаря такой платформе разработчикам удалось уменьшить вес машины на 90 кг (по сравнению с прошлым поколением). Спереди модель отличается решеткой радиатора согласно новому стилю последних Audi. Силуэт нового Кью 5 остался узнаваемым, однако в целом Audi Q5 2017 воспринимается абсолютно новым автомобилем с очень гармоничной и современной внешностью. Или напоминает уменьшенную Q7 нового
Mercedes-Benz C-класса в сравнении с Audi A4
Для самых взыскательных из нас роскошный автомобиль - это нечто большее; это место, где мы расслабляемся или спешим, и это наш спутник на дороге. Выбор подходящего автомобиля для нас может быть трудным, но иногда параллельное сравнение может внести ясность. Если вы рассматриваете Mercedes-Benz C-Class для себя и своей семьи, то, возможно, вы также рассматриваете его конкурентов. Audi A4, безусловно, является главным конкурентом C-класса, например. Чтобы помочь вам сузить свой выбор, давайте
Audi Q3 2019 года, рассмотренный Auto Express
Должен признать, что лично я ждал обзоров нового Audi Q3 начать выскакивать. Q3 первого поколения был одним из первых Audis, которые я когда-либо просматривал, и я помню, что был шокирующе разочарован. Поэтому, когда я увидел новую Audi Q3 второго поколения, я был очень взволнован, так как это выглядело очень многообещающе. Но как это будет вести? Это был большой вопрос. Сейчас,
Audi A3 Lease Finance: лучшие предложения
Стильный компактный хэтчбек впечатляет Много стиля и комфорта на борту Audi A3 не только великолепно выглядит как компактный хэтчбек, но и обладает одним из лучших интерьеров в своем сегменте. Салон был хорошо спроектирован, а использование качественных материалов помогает создать удобное и стильное место для отдыха. Это также практичный выбор для повседневного использования, отличная
Подсвечники с бокалами
Пришло время для подсвечников, точнее романтических подсвечников из стаканов . Планируя ужин на двоих, встречу с друзьями, вечеринку и даже свадьбу, вы должны увидеть эту запись . Показывая, как за несколько минут без дорогих добавок и материалов превратить обычные фужеры и шампанское в уникальные подсвечники. Подсвечники из стаканов - шаг за шагом В первом предложении я использовал бокал для вина, атласную ленту, хлопковые шнурки (узкие и
Дипика Падуконе и Ранвир Сингх: Автомобили, на которых они будут ездить после свадьбы!
Дипика Падуконе и Ранвир Сингх - две из самых обсуждаемых болливудских знаменитостей прямо сейчас, и все они собираются жениться завтра. Оба они - отличники в болливудском братстве и снялись во многих супер-хитовых фильмах. Теперь, когда они скоро начнут жить вместе, они обязательно поделятся своими дорогими игрушками, припаркованными в гараже. Вот что Дипика Падуконе и Ранвир Сингх поедут после свадьбы. Aston Martin Rapide S
Audi A8 D5 (2017): отчет о движении, фото, данные, цена, выход на рынок
С новым Audi A8 Ингольштадт хочет выкупить обещание своей торговой марки "Vorsprung durch Technik". Соответственно, флагман был усеян многими новыми технологиями. Но дизайн также должен сделать большой шаг вперед. Новый Audi A8 - первая модель, которая полностью основана на перо Марка Лихте и сильная на
Усадьба за 40 000 - проверяем предложение рынка
40 тысяч злотых - это сумма, которая позволяет действительно широкий выбор автомобилей. Более того, большинство моделей будут относительно молодыми, продвинутыми и практически не эксплуатируемыми. Мы подготовили несколько предложений для людей, которые имеют такой бюджет, и в то же время ищут просторное поместье для своей семьи. В списке есть места для моделей из Германии, Швеции, Франции и даже Кореи! Audi A4 B8 - красивый аристократ из Ингольштадта Начнем с премиального
AlcoSense - мы тестируем на практике алкотестеры с сенсором полиции
Нравится это кому-то или нет, у поляков есть внутренняя «потребность» пить алкоголь. день рождения Мы пьем. Именины? Мы пьем. Юбилей? Мы пьем. Матч? Мы пьем. Свадьба? Мы пьем! И так далее, и так далее. Вопреки всему, в этом нет ничего плохого, и иногда алкоголь может даже оказывать
Но как это будет вести?
Именины?
Юбилей?
Матч?
Свадьба?