«Вампир из Бытува» ждет решения суда

19 июня областной суд в Гданьске огласит решение в отношении Лешека Пенкальски, которого из Бытува называют вампиром. Суд считает заявление о признании опасным и помещает его в закрытое больничное учреждение. 19 июня областной суд в Гданьске огласит решение в отношении Лешека Пенкальски, которого из Бытува называют вампиром

Дело Лешка Пенкальски, известного как «вампир Бытува», было громким в начале 90-х годов, хотя его обвинили в более чем десяти убийствах и изнасилованиях ...

увидеть больше

Скрытая встреча по этому вопросу завершилась в понедельник. Шесть экспертов и один свидетель - бывший начальник СИЗО в Старогарде Гданьски Ян Комошинский, были допрошены. Pękalski может быть отправлен в закрытый центр, предназначенный для осужденных, которые после завершения приговора могут представлять опасность для окружающих его людей.
В этом случае суд может использовать так называемые «Поступок на зверей». Это позволяет применять профилактическое наблюдение или лечение к такому лицу в специальном центре, закрытом в Гостынине. Это делается по решению гражданского суда и по требованию начальника тюрьмы.

Это делается по решению гражданского суда и по требованию начальника тюрьмы

Гданьская областная и областная прокуратура т.н. В X Архиве областного управления полиции в Гданьске будет рассмотрено дело Лешека П., убийцы ...

увидеть больше

В декабре 1996 года областной суд в Слупске признал Пенкальского виновным только в одном убийстве и изнасиловании - жертвой была 17-летняя Сильвия Д. из Слупска. Затем был вынесен 25-летний тюремный срок.
Его обвинили в 17 убийствах. Это должно было произойти в 1984-1991 гг. Суд Пенкальского отклонил и подчеркнул слабость обвинения. Судьи решили, что у Пенкальского было много подробностей о преступлении.
В ходе расследования Лешек Пенкальски признался в более чем 60 убийствах.
В сентябре 2016 года областная прокуратура в Гданьске вместе с группой преступлений, не выявленных местным воеводским управлением полиции, т.е. Archives X перешел к пересмотру материалов дела Лешка Пенкальского и прекратил расследование убийств, совершенных в 1980-х и начале 1990-х годов.

источник:

источник:

кашка