Водитель против насекомых - как избавиться от насекомых из окон и кузова

Особенно летом, даже после короткой поездки за город на бампер, номерной знак, маску или лобовое стекло мы обнаруживаем десятки разбитых насекомых. Это проклятие каждого водителя, который заботится о хорошем внешнем виде автомобиля. Половина страданий, если тело имеет темный цвет. На белой машине наиболее заметны застрявшие комары, мухи или осы. В свою очередь, несъемные насекомые с панели ограничивают видимость. Ночью пятна разбивают фары автомобилей, идущих с противоположной стороны, что ослепляет водителя.

Смотрите также: Мойка машины - кузов требует внимания летом - гид

- На самом деле не существует идеального способа предотвратить прилипание насекомых к кузову автомобиля, - говорит Войцех Юзефович, владелец автомойки Carwash в Белостоке. - Тем не менее, насекомые с лака должны быть удалены. Чем быстрее, тем лучше для его долговечности. Более того, через долгое время это будет трудно, потому что останки насекомых высохнут, а очистка тела - это риск того, что мы его поцарапаем.

Частое мытье и вощение важно

Разбитые на лаке насекомые растворяются под дождем. Таким образом, образуется кислая реакция, которая затем вступает в реакцию с лаком, проталкивая его, повреждая его покрытие. Это является причиной окрашивания и обесцвечивания, которые трудно устранить позже. Грязь на насекомых быстро приводит к повреждению краски, особенно если они подвергаются воздействию солнца.

Самый простой способ избавиться от насекомых из машины - это пойти на автомойку. После чистки кузова будет хорошо нанести воск. Благодаря этому грязь или насекомые не будут прилипать к нему так легко, потому что его поверхность будет гладкой. Остатки от насекомых также будет легче смыть потом. Воск также создает защитный барьер на лаке, так что нет прямой реакции с ним.

После мытья машины мы можем решить нанести воск на спрей - полимерный или твердый воск. Это - в виде пасты - наносится на тело рукой или машиной, а затем полируется для получения эффекта, когда автомобиль светит. Полимерный воск обеспечивает защиту примерно до недели. В свою очередь, жесткий защищает от месяца до трех месяцев.

Смотрите также: Ремонт дефектов краски - что и как можно сделать самостоятельно - руководство

Насекомые должны быть удалены быстро

Однако никто не будет пользоваться мойкой каждый день. Для этой цели насекомые могут быть удалены специальными средствами. Лучше всего использовать салфетку из микрофибры - это деликатный материал, который наверняка не вызовет царапин на краске. Препараты против посева, например, в распылителях, в контейнерах емкостью 750 мл, мы покупаем в автомойках, автомобильных магазинах, иногда в гипермаркетах или на автозаправочных станциях. Они обычно стоят 20-25 злотых.

- Это препараты с щелочным pH, они смягчают даже старые остатки насекомых, но они не реагируют с лаком и не вредны для него, - объясняет Войцех Юзефович. - Я не рекомендую удалять насекомых с помощью жидкости для мытья посуды, которая растворяет жиры, а не хитиновые панцири насекомых. Таким способом вы можете повредить краску, потому что мы все-таки будем тереть высушенного червяка. Это должны быть не большие царапины, а так называемые микроцарапины, которые не видны на первый взгляд.

Смотрите также: Коррозия, лаковые дефекты, царапины на корпусе - как с ними бороться

Не удаляйте насекомых с кузова автомобиля с помощью губки, поскольку он может прилипнуть к небольшому камню или песчинкам, которые после каждого прохождения краски будут его рисовать. Мы также советуем не использовать вторичную бумагу, потому что она грубая. Целлюлозу в конечном итоге можно использовать, но помните, что она в любом случае тверже, чем салфетки из микрофибры.

Чистое стекло - основа безопасности

Не существует эффективных мер для предотвращения прилипания насекомых к ветровому стеклу. В некоторой степени, так называемые невидимый дворник, то есть нанесение гидрофобного покрытия на стекло. Это приводит к тому, что при движении под дождем уже со скоростью несколько десятков км / ч вода с грязью автоматически удаляется с поверхности стекла. Стойкость к загрязнению также более высокая. Покрытие гладкое, поэтому насекомых легче удалить, чем из обычного стекла.

Такая услуга в мастерской стоит около 50 злотых. На рынке также есть много препаратов на основе нанотехнологий, которые мы можем использовать сами. Они стоят 20 злотых. При нанесении невидимого стеклоочистителя действуйте в точности так, как указано в инструкциях на упаковке. Важно, чтобы стекло было сначала очищено со вспышкой. Слой подготовки длится один год.

- Однако лучше всего регулярно удалять сломанные насекомые на лобовом стекле, используя дворники, прежде чем останки насекомых хорошо высохнут, - говорит Томаш Краевски из компании El-Lack в Белостоке, занимающейся, среди прочего, ремонт автомобильных стекол. - Я рекомендую использовать хорошие жидкости для омывания ветрового стекла.

Если у нас плохая жидкость, мы можем добавить препарат для удаления насекомых. Мы заплатим несколько злотых за упаковку 250 мл. Летом жидкости для стеклоомывателей стоят 10 злотых (пять литровых контейнеров). Также важно регулярно заменять щетки стеклоочистителей. Если они будут разрушены, расслаены и изношены, они будут только задушить грязь. И даже самый лучший жидкость для омывателя ветрового стекла это не принесет много пользы.

Смотрите также: Замена автомобильных дворников - когда, почему и за сколько

Грязь почвы не может быть удалена таким образом, она остается для очистки самого стекла в неподвижном состоянии.

- Пены для мытья окон лучше всего подходят, - говорит Краевский. Продукты в 400- или 600-миллилитровых контейнерах стоят от нескольких до дюжины злотых.

Перед чисткой стекла не забудьте удалить с него песок. В противном случае мы рискуем поцарапать его поверхность. Независимо от того, что вы моете стекло, вы всегда должны протирать его насухо. Полосы будут другими.

При нанесении воска на автомобиль после мытья следите за тем, чтобы воск не попал на лобовое стекло. После использования дворников на них появятся полосы, которые значительно ограничивают видимость. Полимерные воски не создают разводов, но после посещения автомойки будет хорошо удалить воск с окон, предназначенных для этой цели, с помощью увлажненной ткани. Они стоят несколько десятков злотых.

Примерные цены:
* средство для удаления насекомых из организма, 750 мл - до 25 зл;
* наложение так называемого невидимый дворник - гидрофобное покрытие - на участке - 50 зл;
* «Невидимый стеклоочиститель» для применения самостоятельно - 20 зл;
* жидкость для омывателя ветрового стекла, 5 л - 10 злотых;
* дополнение к жидкости омывателя ветрового стекла, чтобы помочь удалить насекомых из стекла, 250 мл - 7-8 зл;
* пена для мытья окон, 400 или 600 мл - от нескольких до дюжины злотых;
* губка для удаления насекомых из стекла - 3 зл;
* салфетка из микрофибры - в среднем несколько злотых.

Петр Валчак

Похожие

Старые против современных - тестовые автокресла
Старые против современных - тестовые автокресла [31.12.2012] Безопасность, простота сборки и очистки, содержание токсичных веществ и отделка - все это представляет интерес для родителей, которые сталкиваются с выбором автокресла
Под Борисполем пьяный водитель грузовика совершил ДТП
Патрульные обнаружили нетрезвого водителя грузовика, который слетел с дороги Это дорожно-транспортное происшествие - наглядный пример человеческой безответственности. Водитель грузового
Как выбрать колонки
... из нас находится за стеной соседей, размер акустической системы следует адаптировать к размеру комнаты, где она будет использоваться. Когда вы выбираете неправильные пропорции, звук становится пульсирующим . Двухполосные динамики лишены нижней октавы, но они нацелены на воспроизведение среднего диапазона. комплекты трехполосных громкоговорителей способны нести все основные частоты, но очень трудно разделить их
Как работает власть, также видно из выборов директора театра
... ин Сарменов. Фото: Булфото «Возможно, назначение директора театра - ничто на фоне всего, что происходит в этой стране, но оно свидетельствует о том, как работает правительство», - сказал Калин Сарменов. Актер, известный как Мило из серии «Семь отличий», был одним из кандидатов на пост директора Сатирического театра и временно занимал этот пост. На специальной пресс-конференции он пояснил, что в первой половине этого года в два раза больше зрителей смотрели спектакли театра
Краткая история ноутбуков - как развивался мобильный компьютер?
Портативный компьютер, не говоря уже о аналогичных устройствах в стационарном издании, мы сегодня рассматриваем в основном как то, что всегда сопровождало нас. Некоторые даже считают их устаревшими, чаще всего используют в основном или даже только с планшетов или смартфонов. Давайте вернемся на несколько десятилетий назад и посмотрим, как выглядели истоки истории ноутбуков. Соавтором текста и автором временной шкалы является
AdBlue Дублин | Атлас Автосервис и Шины Дублин | Пополнение AdBlue
AdBlue теперь доступен в автосервисе Атлас Что такое AdBlue? «SCR» - это название технологии дожигания для дизельных транспортных средств, которая позволяет им снизить выбросы NOx (оксидов азота). SCR обозначает избирательное
Как использовать физический игровой контроллер с устройством iPhone, iPad или Android
«Мобильные игры» напоминают о том, как можно перемещаться по сенсорному экрану, но вам не нужно использовать неуклюжие сенсорные элементы управления. Apple iOS и Google Android поддерживают физические игровые
2018 Лучшие солнечные панели для внедорожников - цены и отзывы
... из этих вариантов использования и проводите оценку солнечных панелей, наше руководство поможет вам понять, как определить размер вашей системы (рассчитать ваши потребности в энергии и выработку системы), выбрать между типами солнечных панелей, понять все компоненты системы и интеграцию с системой питания вашего RV и установить систему. Наше руководство основано на более чем 20-часовом исследовании клиентов, опыте нашей команды в этой области и других обзорах отрасли.
Различия в размерах светодиодных чипов | Светодиодные ленты на LBC LightingBlog + Community
... и покупке светодиодных лент или веревочных светильников часто указывается тип светодиодного чипа - светодиод SMD 5050, светодиод SMD 3528, светодиод SMD 2835, светодиод SMD 3014 и т. Д. Но что означают все эти цифры и буквы? Давайте разберемся с этим. SMD означает «Устройство для поверхностного монтажа» , которое в случае светодиодных лент и ленточных ламп представляет собой светодиодный чип, который устанавливается на поверхность печатной платы или печатных
Рывок и белый дым на холодном двигателе в BMW - как это исправить? 👨🔧
Рывок и белый дым на холодном двигателе в BMW - в чем причина и как это исправить? Вопрос водителя BMW Когда температура опускается ниже нуля, первые километры в моей машине появляются рывки. Кроме того, белый дым летит из выхлопной трубы. Список ремонтов, которые я сделал до сих пор: регенерированная турбина, упомянутые термостаты, очищенные EGR-й , удалили
Moto X Style (Pure Edition) против Apple iPhone 6s Plus
Очевидно, что в течение многих лет популярность больших смартфонов росла, и хотя большие дисплеи стали более или менее стандартом в мире Android, даже яблоко наконец, в прошлом году уступил тренду в плюсе своего флагманского смартфона. Apple недавно представила свои последние флагманы 2015 года, и снова была увеличенная версия, и естественно было бы любопытно узнать, как это устройство сочетается с лучшими смартфонами с большим экраном,
Но что означают все эти цифры и буквы?