Как выбрать колонки

  1. Еще до выбора
  2. Важные параметры
  3. Как правильно сориентировать динамики?
  4. кабели
  5. Как продолжить установку
  6. Размещение спикера
  7. Первый запуск
  8. Подставки и ручки

Выбор набора динамиков влияет на конечное качество звука. С точки зрения размера и формы их можно разделить на стеллаж , колонка , СЧ окружают, сабвуферы и комплекты прежде всего для домашний кинотеатр ,

Еще до выбора

Даже если по той причине, что большинство из нас находится за стеной соседей, размер акустической системы следует адаптировать к размеру комнаты, где она будет использоваться. Когда вы выбираете неправильные пропорции, звук становится пульсирующим .

  • Двухполосные динамики лишены нижней октавы, но они нацелены на воспроизведение среднего диапазона.
  • комплекты трехполосных громкоговорителей способны нести все основные частоты, но очень трудно разделить их и согласовать фазы.
  • Колонки для домашнего кинотеатра не обойдутся без сабвуфера.

Важные параметры

  • мощность - мы выбираем ее с учетом размера комнаты, а затем мы должны проверить, как она описана. Чаще всего указывается максимальная мощность, но она относится к кратковременной мощности, которую громкоговоритель может воспроизводить только в течение нескольких секунд, сохраняя качество. Гораздо важнее определить среднеквадратичную мощность или ее номинальную синусоидальную мощность. Это касается музыкальной мощи, которая не повреждает динамики при длительном воспроизведении.
  • сопротивление указывается в омах, обычно от 2 до 16. Данные об импедансе на усилителе и громкоговорителях должны быть совместимы, возможно, ниже, если громкоговорители позволяют это !!! Импеданс - это сопротивление, состоящее из двух частей:
    • реальный (real, real) и называется сопротивлением. Это часть импеданса, где электрическая энергия выполняет работу или изменяется на магнитную - возникает звук.
    • мнимое (нереальное, стерильное) называется реактивным сопротивлением.
    • Частотная характеристика - это полоса пропускания, которую способен воспроизводить громкоговоритель. По этому параметру мы подразделяем колонки на НЧ , ВЧ- динамики , СЧ или Широкополосные .
  • другие параметры - чувствительность, характеристики направленности, дизайн, материал, размеры, вес и т. д.
Выбор набора динамиков влияет на конечное качество звука

Купить «все в одном» или по частям?

Все-в-одном наборы чаще всего используются для домашний кинотеатр и подходят для комнат с максимальным размером 20 м2. Как только эти условия будут выполнены, вы можете ожидать достойного звука во всех отношениях.

Еще одним фактором является отсутствие возможных обновлений. Если вам нравится слушать любимую музыку за чашкой кофе, вы должны выбрать отдельные компоненты отдельно. Более высокая цена гарантирует лучшее качество звука, которое можно восстановить и улучшить в любое время.

Как правильно сориентировать динамики?

Важно знать характеристики направленности динамика. Важной информацией при принятии решения также является частотная характеристика . Чем выше частота, тем выше направленность динамиков. Если этим пренебречь, вы можете испытывать неприятные реверберации во время прослушивания или система может быть «чувствительной» к позиции слушателя. Известные производители предоставляют возможные варианты продукта (30 ° или 60 ° от перпендикулярной оси громкоговорителей).

кабели

Производители тоже добавляют в свои наборы кабели которые могут быть использованы во время установки. Необходимо проверить правильность полярности (спаривание кабелей и + и - перемычек). Все, что вам нужно сделать, это следовать простому правилу: провод кабеля, помеченный маркировкой, подключается к красной перемычке.

Если по какой-то причине нам необходимо проверить полярность, вы можете проверить, где находится «плюс», а где «минус» с аккумулятором 1,5 В. При подключении к «плюс» диафрагма динамика будет наружу.

Кабели всегда должны быть попарно, то есть всегда передняя (задняя часть) должна быть соединена кабелем одинакового сечения, маркировки, материала, конструкции и внимания, потому что это важно, одинаковой длины.

Как продолжить установку

Общая поверхность имеет решающее значение, и мы предпочитаем набор динамиков мучительный или колонка ,

Стеллажи в основном двухполосные, их можно разместить на полке, на мебели или, желательно, на подставке. Звук по своей сути является вибрацией, и если мы хотим, чтобы музыка не попадала в нежелательный резонанс, динамики должны быть оснащены гибкими шайбами, специальными резиновыми подушками или другим материалом, поглощающим вибрации. Корпус на таких «подвижных стойках» может свободно вибрировать и не переноситься на предмет мебели.

Второй вариант - шипы , которые устраняют вибрации из-за минимального контакта с полом.

Наборы колонн в большинстве случаев ставятся на ковер или основы, которые хорошо поглощают вибрации. Конечно, следует учитывать, есть ли у нас достаточно места для всех стендов и возможностей для их правильного размещения.

Размещение спикера

Расположите динамики таким образом, чтобы они вместе с телевизионной или hi-fi башней располагались по периметру воображаемого круга, центром которого будет ваше кресло. Поэтому вариант размещения задних колонок на стене не всегда является идеальным решением.

Фронтальная пара (фронтальная стереосистема) должна образовывать равносторонний треугольник с углом 60 ° с сиденьем, а задняя пара - равнобедренным треугольником с углом 120 °. Звук должен быть не прямым, а распространяться «равномерно по периметру» по всей комнате. Особенно для этого предназначены тыловые каналы объемного звучания. Однако в случае с центральными и фронтальными динамиками ничто не должно препятствовать распространению звука.

В случае, если помещение не позволяет размещать громкоговорители по кругу, различия в расстояниях могут быть частично компенсированы настройкой задержки сигнала и усиления AV для отдельных каналов.

Первый запуск

После подключения всех громкоговорителей и сабвуферов ресивер включится в тестовом режиме, и тестовый сигнал (розовый шум) установит индивидуальную громкость для каждой акустической системы отдельно, чтобы вы могли слышать звук во всех направлениях с одинаковой интенсивностью в комнате для прослушивания.

В современных системах этот акустический тест выполняется автоматически. Качество звука также зависит от акустических возможностей помещения.

Мы вставляем аудио-CD в CD-проигрыватель, который мы хорошо «выслушали» и распознаем отдельные тоны. Этому нужно уделить много терпения, внимания и времени. Нужно наблюдать стерео основу, цвет звука, излучение основных частот и общее впечатление от звука, который на нас играют. Если вы чувствуете какие-либо неровности, изменения в настройках громкоговорителей следует производить постепенно, меняйте направление, сравнивайте разницу и продолжайте дальше.

Подставки и ручки

Подставки и ручки не только эстетичны, но и практичны . При выборе подставок и кронштейнов используйте рекомендуемые грузоподъемность и размер колонок. В случае ручек преимущество заключается в том, что их можно вращать в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Кабель не может быть втянут, но он должен быть хорошо расположен после монтажа громкоговорителя на подставке. Наиболее популярным материалом является пластик, а грузоподъемность составляет около 6 кг.

Стенд разработан сегодня как эстетическое дополнение к колонкам и интерьерам. В верхней части есть ушко или крючок для подвешивания динамика, нижняя часть пуста, чтобы можно было проложить кабели. Если вы выбираете их сами, точно измерьте их диаметр, чтобы кабель свободно проходил в трубе стойки. Несущая способность зависит от конструкции, чаще всего около 3 кг.

Похожие

Как выбрать велосипед для маленького ребенка 2, 3, 4 или 6 лет
... как только он стал ходить: то есть, в полтора года. Первой его «машиной» стал детский велосипед с ручкой: оптимальное решение для малыша. Такой велосипед позволяет имитировать езду, как на полноценном железном коне, развивает ребенка физически, доставляет ему радость - и при этом он не травмоопасный, позволяя родителям контролировать процесс.
Какой котел с питателем можно было выбрать и выбрать горох?
Инновационные конструкторские решения, используемые в котлах AKAL, обуславливают, что они практически не требуют технического обслуживания, и только действия, выполняемые на стороне пользователя, включают освещение котла в начале отопительного сезона, добавление топлива в резервуар и контроль параметров сгорания при использовании топлива различного качества. Периодически также следует удалять
Термостатические радиаторные клапаны
Термостатические радиаторные клапаны (с термостатической головкой) регулируют температуру в помещении, что является следствием изменения потока рабочей среды через радиатор. Структура типового устройства основана на ручке заданного значения, датчике жидкости, штоке предохранителя и соединителе, а также воздушной заслонке клапана. Конструкция клапана также состоит из возвратной пружины, пробки, корпуса и компрессионного фитинга.
Как работает власть, также видно из выборов директора театра
Калин Сарменов. Фото: Булфото «Возможно, назначение директора театра - ничто на фоне всего, что происходит в этой стране, но оно свидетельствует о том, как работает правительство», - сказал Калин Сарменов. Актер, известный как Мило из серии «Семь отличий», был одним из кандидатов на пост директора Сатирического театра и временно занимал этот пост. На специальной пресс-конференции
Водитель против насекомых - как избавиться от насекомых из окон и кузова
Особенно летом, даже после короткой поездки за город на бампер, номерной знак, маску или лобовое стекло мы обнаруживаем десятки разбитых насекомых. Это проклятие каждого водителя, который заботится о хорошем внешнем виде автомобиля. Половина страданий, если тело имеет темный цвет. На белой машине наиболее заметны застрявшие комары, мухи или осы. В свою очередь, несъемные насекомые
Краткая история ноутбуков - как развивался мобильный компьютер?
... как то, что всегда сопровождало нас. Некоторые даже считают их устаревшими, чаще всего используют в основном или даже только с планшетов или смартфонов. Давайте вернемся на несколько десятилетий назад и посмотрим, как выглядели истоки истории ноутбуков. Соавтором текста и автором временной шкалы является Петр Барыцкий. Первая остановка этой поездки берет нас почти на 50 лет назад, в 1968 году. Именно тогда
Выбор аккумулятора для фотоэлектрической установки
Аккумулятор представляет собой электрический элемент, который имеет возможность многократно хранить и разряжать электричество. Энергия, подаваемая в процессе зарядки, преобразуется из электрической в ​​химическую, а в случае разгрузки наоборот. Можно выделить три типа батарей: кислотные (классические), AGM и гель. Кислотные батареи Кислотные или классические батареи - это аккумуляторы, в которых жидкий электролит наполняет элемент. Электролит представляет собой водный раствор
Ford Edge 2016: двигатели, цены, запуск заказа
Кельн - Как-то приятно, что это все еще возможно: крупный бренд с давними традициями, которые не спешат, но требуют своего времени. когда Форд у большого внедорожника Edge , В июне 2014 года компания Ford представила новую модель в Кельне вместе со смелым объявлением: наша Edge конкурирует с Audi Q5 и Q7, VW Touareg или BMW X5 . Два года будет между премьерой Europa-Edge
Как использовать физический игровой контроллер с устройством iPhone, iPad или Android
«Мобильные игры» напоминают о том, как можно перемещаться по сенсорному экрану, но вам не нужно использовать неуклюжие сенсорные элементы управления. Apple iOS и Google Android поддерживают физические игровые
AdBlue Дублин | Атлас Автосервис и Шины Дублин | Пополнение AdBlue
AdBlue теперь доступен в автосервисе Атлас Что такое AdBlue? «SCR» - это название технологии дожигания для дизельных транспортных средств, которая позволяет им снизить выбросы NOx (оксидов азота). SCR обозначает избирательное
Различия в размерах светодиодных чипов | Светодиодные ленты на LBC LightingBlog + Community
... какой чип считается «лучшим»? Проще говоря, нет ни одного чипа, который исключает остальные. Каждый чип имеет свои преимущества при правильном и правильном применении. SMD 5050 LED

Комментарии

Потому что кто еще пытается продать Core 2 Duo за 70-80 злотых?
Потому что кто еще пытается продать Core 2 Duo за 70-80 злотых? Мои дальнейшие шаги не пугали до сих пор экономические трудности, и они были направлены на платформу LGA1155. И тут был очень приятный сюрприз - цены действительно привлекательны, особенно если учесть тот факт, что этот разъем еще достаточно свежий. Кроме того, из-за замедления развития процессоров в последние годы эффективное расстояние между процессорами Core второго и третьего поколений от более новых поколений не является
Итак, передо мной встал вопрос, как выбрать детский трехколесный велосипед?
Итак, передо мной встал вопрос, как выбрать детский трехколесный велосипед? Что означает подбор детского велосипеда по росту Прежде всего, я понял, что сам принцип подбора по росту сильно отличается от велосипеда для взрослого. Здесь во внимание берется не высота рамы,
» Или «Как назывался первый альбом Impending Doom?
» Или «Как назывался первый альбом Impending Doom?», Сработают - в основном что-нибудь с простым ответом, которое он может прочитать вам. Если это скорее общий поиск Google (например, «Чикаго Буллз 2016-2017»), то он не будет работать на Авто. Это просто не для этого. И, как и следовало ожидать, навигация потрясающая. Приказывать ему перемещаться по определенным местам для меня каждый раз без сучка, и это был большой опыт. Я установил головное устройство как раз перед отпуском,
Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца?
Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца? NFZ предлагает информацию за 2 недели до отъезда, что является кошмаром для работающих людей, потому что вы не можете планировать свой отпуск: / Это, наверное, мои собственные поездки? Потому что если бы с nfz я бы с удовольствием узнал систему передачи этой информации. iwcia Friend forum
Смотрите также: Совет косметолога: Как спрятать зимний румянец?
Но как это будет вести? Это был большой вопрос. Сейчас, Авто Экспресс управлял этим, и то, что они сообщают, является музыкой для моих ушей. Снаружи он выглядит великолепно, гораздо больше похож на внедорожник, чем предыдущий Q3, который выглядел как горбатый VW Golf с четырьмя кольцами спереди. Теперь, Q3 красив и фактически выглядит так, как будто он прибывает из премиальной марки, такой как Ауди.
Рывок и белый дым на холодном двигателе в BMW - в чем причина и как это исправить?
Рывок и белый дым на холодном двигателе в BMW - в чем причина и как это исправить? Вопрос водителя BMW Когда температура опускается ниже нуля, первые километры в моей машине появляются рывки. Кроме того, белый дым летит из выхлопной трубы. Список ремонтов, которые я сделал до сих пор: регенерированная турбина, упомянутые термостаты, очищенные EGR-й , удалили катализатор,
Так зачем покупать оборудование, которое более или менее удобно носить с собой, как телевизор, и, кроме того, вряд ли возможно использовать его без зарядного устройства во время игры?
Так зачем покупать оборудование, которое более или менее удобно носить с собой, как телевизор, и, кроме того, вряд ли возможно использовать его без зарядного устройства во время игры? Кажется, что подразделение ноутбуков зашло в тупик, представляя все больше космических проектов и забывая, что игроки выбирают ноутбуки не потому, что они ненавидят ПК, и что они ценят удобство, за которое им часто приходится платить тысячи И все чаще этот аргумент перед лицом таких размеров и весов
Что еще мне нужно знать о AdBlue?
Что еще мне нужно знать о AdBlue? Некоторые источники утверждают, что AdBlue является коррозийным веществом, и с ним следует обращаться осторожно, в то время как другие утверждают, что он безвреден, и что все, что вам нужно сделать, если вы получите его на руки, это тщательно вымыть их или протереть кузов автомобиля, если вы пролили немного. Из-за этих противоречий мы рекомендуем вам использовать AdBlue так же тщательно, как и любое другое топливо или жидкость. Вы не захотите
А как насчет ручной клади, которую вы возьмете на борт?
А как насчет ручной клади, которую вы возьмете на борт? В этом случае вам понадобится самая обычная сумка или так называемый пилотный чемодан. Это своего рода небольшая сумка на колесиках с длинной телескопической ручкой. Ключевым элементом в этом случае является размер. И здесь нужно быть очень осторожным, потому что нет единого, стандартизированного размера приемлемой ручной клади. Каждая строка имеет свои правила по этому вопросу. Особое внимание следует уделять проверке руководящих принципов
Как работает воздушный тепловой насос?
Как работает воздушный тепловой насос? Тепловой насос воздух-вода (или, точнее, воздушно-водяной насос) - это тепловой насос, который использует неограниченный атмосферный воздух в качестве нижнего источника - среды, из которой извлекается тепло. Как и другие тепловые насосы, в бытовых отопительных установках он может играть ту же роль, что и угольный, газовый или электрический котел, и, таким образом, служить для подачи тепла в систему центрального отопления (центральное отопление)
Но как это будет вести?
Но как это будет вести? Это был большой вопрос. Сейчас, Авто Экспресс управлял этим, и то, что они сообщают, является музыкой для моих ушей. Снаружи он выглядит великолепно, гораздо больше похож на внедорожник, чем предыдущий Q3, который выглядел как горбатый VW Golf с четырьмя кольцами спереди. Теперь, Q3 красив и фактически выглядит так, как будто он прибывает из премиальной марки, такой как Ауди.

Купить «все в одном» или по частям?
Как правильно сориентировать динамики?
Какой котел с питателем можно было выбрать и выбрать горох?
Какой чип считается «лучшим»?
Потому что кто еще пытается продать Core 2 Duo за 70-80 злотых?
Итак, передо мной встал вопрос, как выбрать детский трехколесный велосипед?
» Или «Как назывался первый альбом Impending Doom?
Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца?
NFZ предлагает информацию за 2 недели до отъезда, что является кошмаром для работающих людей, потому что вы не можете планировать свой отпуск: / Это, наверное, мои собственные поездки?
Но как это будет вести?