Термостатические головки - проблемы и эксплуатация

  1. Термостатические головки - правильная посадка
  2. Гидравлический дисбаланс
  3. суммирование

Принимая во внимание правильную посадку головки и термостатического клапана, надлежащий выбор места и монтажной позиции этого клапана (описанный в предыдущей статье) и обеспечение правильных параметров, преобладающих в установке, гарантируют надлежащую работу набора клапан / головка и, таким образом, комфорт людей, находящихся в комнате.

предыдущие цифры мы описали конструкцию и работу термостатических головок, в том числе предмет эксплуатационных проблем.

Термостатические головки - правильная посадка

Чтобы обеспечить правильную работу термостатической головки, необходимо убедиться, что она правильно отрегулирована на термостатическом элементе клапана радиатора.

Оба элемента должны быть правильно отрегулированы, чтобы позволить им правильно взаимодействовать. Головка и термостатический клапан должны иметь одинаковый стандарт подключения, например, если клапан или вставка радиатора оснащены резьбой 30 x 1,5, головка также должна иметь такое соединение. В задачах крепления головки к существующему, смонтированному клапану поможет использование имеющихся в продаже адаптеров, которые позволяют переходить с одного стандарта (резьбы) на другой.

При выборе головки клапана, как упоминалось в предыдущей статье, также важно отрегулировать два параметра, такие как размер закрытия клапана и ход плунжера клапана. Это очень важные параметры, потому что, если вы выберете неправильную головку (с неправильным регулируемым ходом), она не полностью закроет поток теплоносителя или закроет его слишком рано. Признаком этого будет постоянный поток через радиатор, а признаком слишком быстрого закрытия не будет требуемая температура в помещении. Другим параметром головки, который может повлиять на правильное взаимодействие с клапаном радиатора, является сила закрытия данной головки (и ее регулировка в соответствии с необходимой силой давления).

В случае проблем в работе или наблюдения за неправильной работой головок, прежде всего, проверьте вышеуказанные параметры - соответствие обоих элементов и их параметров. Если невозможно установить эти элементы, следует смотреть на головку в более широком диапазоне - смотреть на головку как на часть всей установки.

Если невозможно установить эти элементы, следует смотреть на головку в более широком диапазоне - смотреть на головку как на часть всей установки

Гидравлический дисбаланс

Во время повышенной нагрузки на установку, особенно в зимнюю погоду, которая преобладает за окнами, случается, что подрядчики или пользователи установки сообщают о нарушениях в их работе. Симптомами неправильной работы термостатической головки почти во всех случаях являются проблемы с отсутствием гидравлической балансировки или другими недугами всей системы отопления.

В случаях, сообщаемых пользователями, я постараюсь обсудить наиболее распространенные проблемы в установках, и пользователи часто объединяются с неправильной работой радиаторного термостата.

Наиболее частые запросы и даже необоснованные жалобы касаются выхода из строя термостатических головок (головка установлена ​​на 3, при комнатной температуре 20-21 ° C, а поток через радиатор все еще не обрезан).

В этом случае следует помнить, что комплект: клапан плюс термостатическая головка имеет определенные рабочие параметры, включая максимальное давление, при котором клапан плотно закрывается. В случае традиционных радиаторных клапанов, ручных, регулируемых клапанов, давление в 1 бар может вызвать сбой потока.

В случае традиционных радиаторных клапанов, ручных, регулируемых клапанов, давление в 1 бар может вызвать сбой потока

Другим уведомлением, которое появляется одинаково часто, является шум на клапанах радиатора, которые останавливают поток (уменьшающийся при более высоких настройках на головке порядка 4 или 5). Здесь характерный шум потока является результатом слишком высокого перепада давления на плунжере клапана радиатора. При превышении высокого давления во многих случаях одновременно происходит сбой потока, а также характерный шум.

Проблема не закрытия головки и шума - это вопрос слишком высокого давления в установке - настройки насоса в узле или отсутствие регуляторов перепада давления под вертикалью. В этом случае для устранения проблемы во многих ситуациях достаточно отрегулировать расход и давление - высоту подъема насоса, питающего установку от узла, до параметров, заданных конструктором внутренней установки на входе в эту установку.

Также бывает, что узел «головка / клапан» вызывает вибрации (в отличие от типичных вышеописанных шумов, шипящих при установке). Измеренные вибрации и удары происходят в установке, если подключения радиатора были ошибочными: снова включите питание.

суммирование

Принимая во внимание правильную посадку головки и термостатического клапана, правильный выбор места и положения сборки этого фитинга ( описано в предыдущей статье пт «Установки с головой», «Магазин инсталлятора 1/2017 - ред. редактор ) и обеспечение правильных параметров, преобладающих в установке, гарантирует правильную работу комплекта клапана / головки и, таким образом, комфорт людей, находящихся в помещении. Следует помнить, что отсутствие компенсации сопротивления и потоков в установке является основной причиной неисправности термостатических головок. Благодаря обеспечению надлежащих параметров при установке, мы предоставляем пользователям тихую, комфортную работу установки и минимально возможные эксплуатационные расходы.

Джоанна Пеньковска

Похожие

Гидравлический гибрид
Рис. Bosch Bosch разработал первый в мире гибридный автомобиль в сотрудничестве с PSA Peugeot Citroën, в котором запасы энергии хранятся в гидропневматическом аккумуляторе. Эта система, получившая название Full-Hybrid, сначала будет использоваться в компактных автомобилях, но сегодня можно признать, что она также
Термостатические радиаторные клапаны
Термостатические радиаторные клапаны (с термостатической головкой) регулируют температуру в помещении, что является следствием изменения потока рабочей среды через радиатор. Структура типового устройства основана на ручке заданного значения, датчике жидкости, штоке предохранителя и соединителе, а также воздушной заслонке клапана. Конструкция клапана также состоит из возвратной пружины, пробки, корпуса и компрессионного фитинга.
Подержанные Renault Scenic III [2009-2016]
... суммирование Renault Scenic III - это предложение для семей, которые ищут просторный, безопасный и хорошо оборудованный минивэн. Французский автомобиль обеспечивает вполне приличные ходовые качества, имеет интересный, современный дизайн и, прежде всего, дешевле покупать у своих немецких и японских конкурентов. Эксплуатационные расходы также ниже из-за более привлекательных цен на запчасти. Недостатки Scenica III включают в себя небольшой выбор приводов и их среднюю
Gear S2 в сочетании с iPhone. Имеет ли это смысл? Проверьте!
Я тестировал множество портативных устройств с iPhone, начиная со спортивных браслетов и заканчивая Apple Watch и Moto 360S. Я не помню, чтобы второе использовалось положительно, потому что часы не предлагали много при подключении к мобильному устройству Apple. К счастью, Samsung наконец-то подготовила тестовые версии приложений Gear S2 и Gear Fit 2 (
Как установить и установить термостатическую головку?
... головки , Благодаря им вы можете контролировать температуру в помещении и - в случае более продвинутых моделей - настраивать ее в нужное время дня и ночи. Регулировка термостатической головки к клапану Самые популярные радиаторные клапаны на рынке оснащены резьбовыми размерами: Клапаны для термостатических головок доступны в различных формах благодаря их адаптации к правильному типу радиатора и месту установки головки. Рынок предлагает:
Имеет ли это смысл?
Как установить и установить термостатическую головку?