Что такое AdBlue и почему он у вашего дизельного автомобиля?

  1. Что такое AdBlue?
  2. Как работает AdBlue?
  3. Моя машина поставляется с AdBlue?
  4. Когда мне нужно пополнить AdBlue?
  5. Что произойдет, если у меня закончится AdBlue?
  6. Где мне пополнить AdBlue?
  7. Что еще мне нужно знать о AdBlue?
  8. Что читать дальше:

Стремление к снижению выбросов является жестким, и производители идут на все, чтобы уменьшить влияние своих автомобилей на окружающую среду.

AdBlue является ответом на конкретную проблемную область - выбросы оксида азота.

Нормы выбросов Евро-6 ограничивают выбросы вредных газов транспортными средствами по всей Европе, в частности, выбросы окислов азота от дизельных автомобилей попадают в заголовки газет.

В настоящее время AdBlue используется во все большем количестве дизельных автомобилей для уменьшения количества этих газов, выходящих из выхлопной трубы.

Что такое AdBlue?

AdBlue - это раствор, состоящий из мочевины и воды, впрыскиваемых в выхлопную систему автомобиля перед тем, как из выхлопной трубы выходит вредный оксид азота.

Как работает AdBlue?

AdBlue подается в выхлопные газы и реагирует с газообразным оксидом азота, образующимся в процессе горения, превращая его в безвредный азот и кислород.

При высоких температурах AdBlue превращается в аммиак, расщепляя оксид азота в процессе, что означает, что объем испускаемых частиц значительно уменьшается.

При высоких температурах AdBlue превращается в аммиак, расщепляя оксид азота в процессе, что означает, что объем испускаемых частиц значительно уменьшается

Это называется селективным каталитическим восстановлением (SCR) - системой, которая впрыскивает раствор, такой как AdBlue, через катализатор в выхлопе.

Моя машина поставляется с AdBlue?

Если вы за рулем нового дизельного автомобиля, скорее всего, это происходит с технологией AdBlue. Это явно не будет рекламироваться, но такие производители, как Volkswagen, Audi, Mercedes, Peugeot, Citroen и Jaguar, используют технологию AdBlue.

Большинство из них дают подсказку в названии - двигатели Peugeot и Citroen BlueHDi имеют его, в то время как Volkswagen включает в себя инициалы SCR в названии некоторых своих дизельных автомобилей.

В противном случае мы бы посоветовали заглянуть в руководство по автомобилю, чтобы узнать, поставляется ли оно с AdBlue.

Когда мне нужно пополнить AdBlue?

Если ваш дилер не сообщил вам явно, что ваш автомобиль поставляется с AdBlue и что его нужно будет долить, ваш первый знак будет, когда он подходит к концу, и на панели управления появляется предупреждение.

Одновременно используется только очень небольшое количество AdBlue, так что вам не нужно будет пополнять запасы топлива, но важно, чтобы запасы не заканчивались.

Для некоторого контекста Фольксваген Пассат использует примерно 1,5 литра AdBlue каждые 620 миль, а объем бака составляет 13 литров, поэтому полный бак AdBlue подходит для пробега около 8000 миль.

Peugeot, с другой стороны, говорит, что AdBlue нужно только доливать каждые 12 500 миль и что это будет осуществляться в рамках планового плана обслуживания для большинства водителей.

Тем не менее, различные стили вождения, типы поездок и условия вождения будут влиять на то, как часто используется AdBlue.

Что произойдет, если у меня закончится AdBlue?

Проще говоря, ваша машина не заводится. Было бы весьма небрежно выбегать из AdBlue, потому что большинство автомобилей предупредит вас очень далеко - обычно около 1500 миль до того, как опустеет.

Вы не сможете просто сунуть крошечное количество обратно в резервуар, чтобы оно заработало. Минимальная сумма должна быть пополнена для того, чтобы автомобиль начал снова. Поэтому мы предлагаем вам пополнить его, как только появится предупреждение - это избавит вас от лишних хлопот.

Где мне пополнить AdBlue?

Вы сможете пополнять бутылки AdBlue через своего дилера или где-то вроде Halfords, так что вам не нужно будет доставлять свою машину главному дилеру, чтобы кто-то сделал это для вас - это все равно, что доливать жидкость для чистки экрана.

Расположение крышки заливной горловины зависит от автомобиля. В некоторых он расположен рядом с крышкой топливного бака (как на Audi A4 выше), в то время как другие находятся сбоку от багажника или под полом багажника. Опять же, выясните это, прежде чем вы подойдете к концу, чтобы не было никаких сюрпризов, когда вы подходите, чтобы пополнить счет.

Что еще мне нужно знать о AdBlue?

Некоторые источники утверждают, что AdBlue является коррозийным веществом, и с ним следует обращаться осторожно, в то время как другие утверждают, что он безвреден, и что все, что вам нужно сделать, если вы получите его на руки, это тщательно вымыть их или протереть кузов автомобиля, если вы пролили немного.

Из-за этих противоречий мы рекомендуем вам использовать AdBlue так же тщательно, как и любое другое топливо или жидкость. Вы не захотите заправлять дизелем весь автомобиль, а также не будете разливать масло по всему отсеку двигателя, поэтому то же самое относится и к заправке с помощью AdBlue - будьте особенно внимательны, если вы заправляете резервуар, расположенный в багажнике, и уверен, что вы не заправите не тот бак, если это автомобиль с крышкой заливной горловины рядом с дизельным…

Вы не захотите заправлять дизелем весь автомобиль, а также не будете разливать масло по всему отсеку двигателя, поэтому то же самое относится и к заправке с помощью AdBlue - будьте особенно внимательны, если вы заправляете резервуар, расположенный в багажнике, и уверен, что вы не заправите не тот бак, если это автомобиль с крышкой заливной горловины рядом с дизельным…

Хранение, вероятно, является наиболее важным фактором. AdBlue должен храниться при температуре от -11 до 30 градусов C, и в таких условиях срок годности составляет около 12 месяцев. Выше 30 градусов С он начинает разлагаться и замерзает ниже -11, но сохраняет свои качества при повторном оттаивании.

Однако, как и во всех подобных вещах - если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы, обратитесь к руководству или позвоните дилеру. Вот для чего они здесь!

Что читать дальше:

Когда лучше всего покупать машину?
Лучшие дешевые электромобили
Лучший маленький, экономичный 4х4
Ищете быстрый автомобиль, который также экономичен?
Cheap кабриолеты

Похожие

Что нужно и чего не нужно использовать AdBlue
... adblue.jpg"> Скорее всего, если вы водитель нового поколения, дизельного автомобиля, соответствующего стандарту Euro6, вы уже добавили в свой новый автомобиль специальный бак с добавкой AdBlue. Но что это за по-видимому
AdBlue Дублин | Атлас Автосервис и Шины Дублин | Пополнение AdBlue
AdBlue теперь доступен в автосервисе Атлас Что такое AdBlue? «SCR» - это название технологии дожигания для дизельных транспортных средств, которая позволяет им снизить выбросы NOx (оксидов азота). SCR обозначает избирательное
Как работает власть, также видно из выборов директора театра
... улфото «Возможно, назначение директора театра - ничто на фоне всего, что происходит в этой стране, но оно свидетельствует о том, как работает правительство», - сказал Калин Сарменов. Актер, известный как Мило из серии «Семь отличий», был одним из кандидатов на пост директора Сатирического театра и временно занимал этот пост. На специальной пресс-конференции он пояснил, что в первой половине этого года в два раза больше зрителей смотрели спектакли театра Сатиры по сравнению
Как выбрать колонки
Выбор набора динамиков влияет на конечное качество звука. С точки зрения размера и формы их можно разделить на стеллаж , колонка , СЧ окружают, сабвуферы и комплекты прежде всего для
... что через 2-3 месяца он пойдет в санаторий Автор сообщения: serendipity »Сб 22 марта 2014 г. 19:56 Добр...
... что через 2-3 месяца он пойдет в санаторий Автор сообщения: serendipity »Сб 22 марта 2014 г. 19:56 Добрый вечер Мне давно интересно, как кто-то пишет, что сегодня, в марте, он знает, что у него срок санатория май-июнь и ищет друзей, поездок и т. Д., Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца? NFZ предлагает информацию за 2 недели до отъезда, что является кошмаром для работающих людей, потому что вы не можете планировать свой
Что такое Android Auto, и лучше ли это, чем просто использовать телефон в своем автомобиле?
В наши дни все больше и больше людей обращаются к своим телефонам за GPS и музыкой в ​​своей машине. И почему бы и нет? Карты Google намного лучше, чем какая-либо хромая система, встроенная в ваш автомобиль. Введите Android Auto: лучшее из того, что
Что нового в технике: безопасная электрическая кухня
Bi-Amping - Что вы должны знать
... удь удивится, что большинство динамиков имеют четыре порта. Потому что многие фанаты Hi-Fi знают сегодня раздельное управление различными частотными диапазонами посредством двойной проводки, то есть двухпроводной. Би-ампинг гораздо реже. Что, вероятно, связано с тем, что стоимость другого усилителя мощности довольно значительная. А с другой стороны, просто незнание того, приносит ли удвоение усилителя мощности действительно понятные звуковые преимущества. Два распространенных
Весенние и летние куртки - потому что хороший стиль имеет значение
С весны мы можем отказаться от тяжелой и массивной одежды. Наконец толстые жакеты возвращаются в гардероб, а весенние модели занимают их место. Женские весенние куртки, прежде всего, легче. Весной вы также можете насладиться цветами и разрезами. Стоит подчеркнуть фигуру и выбрать интересные модели, которые подойдут как во время повседневных прогулок, так и для элегантных случаев.
Как выбрать велосипед для маленького ребенка 2, 3, 4 или 6 лет
... что до трех лет наш малыш уже уверенно руководил велосипедом и был готов к «взрослой» трехколесной модели. Важно помнить, что велосипед для ребенка нужно подбирать исключительно по росту. Ни в коем случае нельзя покупать велосипед «на будущее»: модель велосипеда должна соответствовать возрасту. И как только ребенок вырастает из детского велосипеда, предназначенного на возраст от 1 до 3 лет, следует немедленно покупать новую модель. Итак, передо мной встал вопрос, как выбрать
Водитель против насекомых - как избавиться от насекомых из окон и кузова
Особенно летом, даже после короткой поездки за город на бампер, номерной знак, маску или лобовое стекло мы обнаруживаем десятки разбитых насекомых. Это проклятие каждого водителя, который заботится о хорошем внешнем виде автомобиля. Половина страданий, если тело имеет темный цвет. На белой машине наиболее заметны застрявшие комары, мухи или осы. В свою очередь, несъемные насекомые

Комментарии

Что такое AdBlue?
Что такое AdBlue? AdBlue - это синтетическая мочевина, которая превращает оксид азота в безвредный пар и азот. Он хранится в баке, как топливо, и все большее количество автомобилей с дизельным двигателем, но обычно те, которые имеют более крупные двигатели, оснащаются баками AdBlue. Тем не менее, некоторые производители могут называть его просто «добавкой к выбросам». AdBlue расходуется пропорционально использованию двигателя, а уровни в резервуарах требуют регулярного
Так что же произойдет, если вы получите плохой бак с бензином или просто не сможете получить хорошие вещи, когда отправляетесь в путешествие?
Так что же произойдет, если вы получите плохой бак с бензином или просто не сможете получить хорошие вещи, когда отправляетесь в путешествие? Часто для вторичного рынка ECU-мелодий требуется определенный уровень октанового числа и не принимается во внимание тот факт, что вы не всегда можете использовать такой же уровень октанового числа в своем грузовике. Возможно, наиболее важным аспектом, включенным в пакет тюнинга Gearhead, является сохранение заводской функции «автоматической
Означает ли это, что нужно возвращаться назад к бессонным долгим ночам, к фазе, из которой вы только что вышли и надеялись, что никогда больше не переживете (до тех пор, пока не появится bébé № 2!)?
Означает ли это, что нужно возвращаться назад к бессонным долгим ночам, к фазе, из которой вы только что вышли и надеялись, что никогда больше не переживете (до тех пор, пока не появится bébé № 2!)? Как заставить bébé адаптироваться к новому часовому поясу - вопрос, который возникает снова и снова в Клуб Бебе Вояж , Говорим ли мы о новорожденных, шестимесячных или 18-месячных, это постоянная болевая точка для путешествующих
Как это работает ?
Как это работает ? Оксиды азота конвертируются с использованием синтетического раствора мочевины на водной основе, который хранится во вспомогательном резервуаре Touareg BlueTDI. Вещество, состоящее из 32,5% мочевины, непрерывно распыляется в поток выхлопных газов перед каталитическим нейтрализатором SCR. Из чего он состоит? Он состоит из воды и вещества, называемого мочевиной (также называемого карбамидом). Мочевина -
Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца?
Но как он узнает об этом, если это всего лишь 2-3 месяца? NFZ предлагает информацию за 2 недели до отъезда, что является кошмаром для работающих людей, потому что вы не можете планировать свой отпуск: / Это, наверное, мои собственные поездки? Потому что если бы с nfz я бы с удовольствием узнал систему передачи этой информации. iwcia Friend forum
Потому что кто еще пытается продать Core 2 Duo за 70-80 злотых?
Потому что кто еще пытается продать Core 2 Duo за 70-80 злотых? Мои дальнейшие шаги не пугали до сих пор экономические трудности, и они были направлены на платформу LGA1155. И тут был очень приятный сюрприз - цены действительно привлекательны, особенно если учесть тот факт, что этот разъем еще достаточно свежий. Кроме того, из-за замедления развития процессоров в последние годы эффективное расстояние между процессорами Core второго и третьего поколений от более новых поколений не является
Что такое калибровка?
Что такое калибровка? Процесс управления и оптимизации при настройке программного обеспечения алкотестера - это процесс калибровки. Если алкотестер дольше задерживается в автомобиле или в месте, подверженном воздействию экстремальных температур, его следует откалибровать, поскольку эти и другие факторы могут нарушать работу устройства. Когда следует калибровать алкотестер? После проведения от 100 до 1500 измерений или через 6-12 месяцев, мы должны дать
Есть ли что-нибудь, что нужно семье?
Есть ли что-нибудь, что нужно семье? Ну, может, космос. И на объем пространства в салоне Volvo XC70 третьего поколения трудно пожаловаться. Багажник тоже огромен. Багажник вмещает от 575 до 1600 литров багажа. Рис. Вольво пресс материалы Вольво крайне консервативно стилистически. Дизайнеры, конечно, хотели модернизировать
Почему еще вы должны инвестировать в профессиональное программное обеспечение САПР?
Почему еще вы должны инвестировать в профессиональное программное обеспечение САПР? Поскольку время - деньги, и при проектировании в Palette CAD мы ускоряем нашу работу по проектированию в несколько раз, обеспечивая при этом точность шаблонов и размеры проектов. Большим преимуществом программного обеспечения является также одновременное создание проекта для клиента и технической документации для редактора. Другим аспектом является возможность экспорта данных в станки с ЧПУ, что, конечно, сокращает
Как читать технические данные?
Как читать технические данные? углы расположены последовательно: головка рамы / сиденье вес - заявленный производителем (обычно без педалей) нажмите на название модели → сайт производителя нажмите на цену → проверить предложения на Ceneo (партнерские ссылки) отказ Следующие описания велосипедов - моя субъективная оценка, основанная на данных каталога
Как работает воздушный тепловой насос?
Как работает воздушный тепловой насос? Тепловой насос воздух-вода (или, точнее, воздушно-водяной насос) - это тепловой насос, который использует неограниченный атмосферный воздух в качестве нижнего источника - среды, из которой извлекается тепло. Как и другие тепловые насосы, в бытовых отопительных установках он может играть ту же роль, что и угольный, газовый или электрический котел, и, таким образом, служить для подачи тепла в систему центрального отопления (центральное отопление)

Что такое AdBlue?
Как работает AdBlue?
Моя машина поставляется с AdBlue?
Когда мне нужно пополнить AdBlue?
Что произойдет, если у меня закончится AdBlue?
Где мне пополнить AdBlue?
Что еще мне нужно знать о AdBlue?
Что такое AdBlue?
Как работает AdBlue?
Моя машина поставляется с AdBlue?