Ксенон и биксенон - что такое сборка и ремонт. руководство

  1. Некоторые нормативы - сборка ксенона только с омологацией
  2. Ксеноновые фары только ближнего света
  3. Ксеноновые комплекты для установки вне завода
  4. Преимущества и недостатки ксенона

Ксеноновая лампа генерирует приблизительно 3200 люмен при загрузке 35 Вт, в то время как галогенная лампа вырабатывает 1500 л при зарядке 55 Вт. Кроме того, ксеноновая лампа намного более долговечна, чем галогенная лампа, что сопоставимо с ресурсом автомобиля.

Первоначально ксеноновые фары были очень дорогими, и поэтому они были оборудованием - чаще всего дополнительным - в автомобилях высокого класса. В настоящее время эти типы устройств устояли и могут быть заказаны даже для автомобилей городского класса. Многие пользователи подержанных автомобилей также устанавливают их.

Некоторые нормативы - сборка ксенона только с омологацией

Однако сборка ксенона - это не просто смена фар. Ксеноны должны соответствовать определенным условиям, разрешенным для использования.

В соответствии с Правилами № 48 ЕЭК ООН, также действующими в Польше, фары ближнего света в транспортных средствах, движущихся по дорогам общего пользования, имеющие источник света со световым потоком более 2000 лм, например ксеноновый свет, должны быть оборудованы устройством для очистки фар, которое омологировано в соответствии с с Правилами № 45 ЕЭК ООН. Кроме того, ксеноновые фары должны быть оснащены автоматической системой нивелирования.

Кроме того, каждая лампа одобрена для использования с одним типом лампочки, и, заменяя ее на другую, она теряет это одобрение. Комплекты ксенона омологированы под конкретную модель автомобиля. Без системы омывания фар и системы самовыравнивания ксенона ее нельзя использовать.

Установка ксеноновых комплектов без вышеуказанного оборудования может стать причиной сохранения свидетельства о регистрации на диагностической станции во время периодической проверки или в случае полицейского контроля. Это также создает угрозу, потому что такие ксеноны ослепляют других водителей.

Ксеноновые фары только ближнего света

Основным отличием ксеноновых ламп является цвет пучка света - он интенсивно белоснежный. Но чтобы лампы горели, нужен целый набор приборов. Основными элементами системы ксеноновых фар являются преобразователь тока, воспламенитель и ксеноновая горелка. Задача инвертора - создать напряжение в несколько тысяч вольт и обеспечить переменный ток примерно 85 ампер.

Горелка содержит электроды, окруженные смесью газов, в основном ксенона. Освещение вызывает электрический разряд между электродами в колбе.

Смотрите также: Декоративное автомобильное освещение - что модно и по каким правилам

Исполнительным элементом является нить, окруженная галогеном, задача которой состоит в том, чтобы объединить испаренные частицы вольфрама из нити. Дело в том, что испаренный вольфрам не оседает на стекле, покрывающем нить, что может вызвать его почернение.

Что важно - ксеноновые лампы - это только ближний свет. Когда водитель переключает освещение на дальний свет, включаются традиционные галогенные лампы.

Биксеноновые фары - ближний и дальний свет

В современных автомобилях высокого класса биксеноновое освещение является частым решением, то есть как ближний свет, так и дорожные огни используют ксеноновую технологию.

На практике из-за необходимости быстрой активации светофоров это достигается одной горелкой, которая загорается ближним светом, а основной луч активируется путем изменения оптического узла внутри фары, например, путем изменения диафрагмы или перемещения горелки.

Однако уже есть ксеноновые горелки, оснащенные специальным электромагнитом, который заставляет двигаться трубку с пузырьком светящегося газа. Когда ближний свет включается, свет отвлекается, а когда активируется дальний свет, трубка скользит в горелку, изменяя фокусное расстояние (фокусируя больше света).

Благодаря биксеноновым фарам водитель имеет лучшую видимость, как в случае фар ближнего света, так и в качестве дорожного освещения (увеличенный диапазон освещения).

РЕКЛАМА

Ксеноновые комплекты для установки вне завода

Ксеноновые лампы также могут быть установлены в автомобилях, которые не имели их на заводе. Конечно, недостаточно просто заменить сами лампочки. Необходимо установить весь комплект, состоящий из нити накала, инвертора, проводки, самовыравнивающегося привода и омывателя фар. Это должен быть набор, омологированный данной модели автомобиля.

Смотрите также: Как безопасно купить аккумулятор в сети? руководство

Между тем, в комплектах конвертеров предлагаются лампы и кабели, в основном в торговле, особенно в Интернете. Нити без системы выравнивания не будут светиться в том направлении, в котором они, в случае загрязнения фар, должны быть хуже, чем в случае обычных галогенов.

Автомобиль с ксеноновыми лампами без самонивелирования и ветрового стекла не может пройти регистрационный осмотр. Водитель такого транспортного средства может также иметь проблемы в случае проверки на дороге.

Однако, как мы узнали из нескольких магазинов, продающих ксеноновые комплекты, такой ассортимент все еще покупается, хотя отдельные компоненты, например, сами нити накала или сами преобразователи, особенно популярны. Это связано с тем, что такие детали приобретаются как запасные части для поврежденных компонентов. Но некоторые водители все еще собирают неполные комплекты за 200-500 злотых, подвергая себя проблемам во время обзора и дополнительным расходам.

Ксеноны и биксеноны - сколько это стоит?

Принимая во внимание затраты на сборку ксенона или биксенона, необходимо учитывать полный комплект, т. Е. Комплект с системой самовыравнивания и шайбами ​​и нитями, конвертером и небольшими принадлежностями.

Цены на такой комплект вместе со сборкой начинаются от 1000-1500 злотых и могут достигать 3000 злотых. Таким образом, это стоимость, сопоставимая с оснащением нового автомобиля ксеноновыми фарами на этапе размещения заказа у дилера.

Преимущества и недостатки ксенона

Основное преимущество ксеноновых ламп уже было упомянуто - это лучшее освещение дороги и расширение диапазона освещения. Долговечность нитей, которая достигает до 200 000, также важна. пробег машины.

Кроме того, сама нить накала потребляет значительно меньше электроэнергии, чем традиционная лампочка, которая способствует уменьшению расход топлива (генератор менее загружен).

Наконец, нить накала не нагревается так сильно, как обычная галогенная лампа, что означает, что отражатель не деформируется.

Смотрите также: Дневные ходовые огни - галогены, светодиоды или ксеноны? - руководство

Однако основным недостатком ксенона является высокая стоимость сайта. Сама нить накаливания стоит в среднем 150-200 злотых. А поскольку они должны быть заменены парами, в случае повреждения такого элемента нас ожидает не менее 300 злотых.

Комфорт в том, что нити имеют длительный срок службы, но если кто-то покупает подержанная машина При протяженности нескольких сотен тысяч километров, оснащенных ксенонами, разрушение нитей весьма вероятно.

В транспортных средствах с большим пробегом также имеются ослабляющие отражатели (когда свет светит в свете) или даже они тускнеют.

Некоторые, как недостаток ксенона, указывают на то, что после включения освещения нить накаливания становится полной яркостью через 2-3 секунды.

По мнению эксперта
Петр Гладыш, xenony.pl из Кониково около Кошалина:
- Ксеноновые и биксеноновые фары, несомненно, улучшают поле зрения водителя и тем самым способствуют повышению безопасности дорожного движения. Проблема, однако, заключается в том, что многие драйверы собирают наборы в случайных местах. Позже пучок света вместо освещения дороги ослепляет встречных водителей. Два или три года назад они взяли дешевые китайские наборы, которые не имели никаких технических стандартов. Мы также сталкиваемся с такой ситуацией, что кто-то покупает подержанные за относительно небольшие суммы денег. машина с большим пробегом , оснащенный ксенонами. И тогда он не может позволить себе обслуживать эти ксеноны, потому что не ожидал, что одна нить может стоить несколько сотен злотых.

Войцех Фрелиховски

Похожие

Что такое AdBlue и почему он у вашего дизельного автомобиля?
... ие к снижению выбросов является жестким, и производители идут на все, чтобы уменьшить влияние своих автомобилей на окружающую среду. AdBlue является ответом на конкретную проблемную область - выбросы оксида азота. Нормы выбросов Евро-6 ограничивают выбросы вредных газов транспортными средствами по всей Европе, в частности, выбросы окислов азота от дизельных автомобилей попадают в заголовки газет. В настоящее время AdBlue используется во все большем количестве дизельных
Что нового в технике: безопасная электрическая кухня
Что нужно и чего не нужно использовать AdBlue
Скорее всего, если вы водитель нового поколения, дизельного автомобиля, соответствующего стандарту Euro6, вы уже добавили в свой новый
AdBlue Дублин | Атлас Автосервис и Шины Дублин | Пополнение AdBlue
AdBlue теперь доступен в автосервисе Атлас Что такое AdBlue? «SCR» - это название технологии дожигания для дизельных транспортных средств, которая позволяет им снизить выбросы NOx (оксидов азота). SCR обозначает избирательное
Краткое руководство по установке Adobe Flash Player на Android
Вероятно, просматривая интернет на планшете, вы наткнулись на серое поле с информацией «Этот плагин не поддерживается». В большинстве случаев это просто отсутствие поддержки Flash Player. Adobe, ответственная за этот плагин, прекратила выпускать обновление для Android 4.0. Это не означает, однако, что Flash Player перестал работать и его больше нельзя устанавливать. К сожалению, Flash Player был удален из Google Play, однако он доступен на сайте производителя.
Весенние и летние куртки - потому что хороший стиль имеет значение
... и массивной одежды. Наконец толстые жакеты возвращаются в гардероб, а весенние модели занимают их место. Женские весенние куртки, прежде всего, легче. Весной вы также можете насладиться цветами и разрезами. Стоит подчеркнуть фигуру и выбрать интересные модели, которые подойдут как во время повседневных прогулок, так и для элегантных случаев.
Что такое Android Auto, и лучше ли это, чем просто использовать телефон в своем автомобиле?
В наши дни все больше и больше людей обращаются к своим телефонам за GPS и музыкой в ​​своей машине. И почему бы и нет? Карты Google намного лучше, чем какая-либо хромая система, встроенная в ваш автомобиль. Введите Android Auto: лучшее из того, что
Обнаружен AdBlocker: наш сайт работает за счет показа рекламы. Пожалуйста, поддержите нас, заблокировав ...
Обнаружен AdBlocker: наш сайт работает за счет показа рекламы. Пожалуйста, поддержите нас, заблокировав рекламу на этом сайте. Формальности, связанные с посещением санатория - заявления, обращения, расходы, сроки, увольнения и т. Д. serendipity Super Kuracjusz
Ударный гайковерт - применение и метод работы
Ударные гайковерты используются для снятия или крепления винтов в легко доступных местах без лишних усилий. Они используются в профессиональных автомобильных мастерских, а также для любителей в повседневной жизни. На рынке доступны два типа этих инструментов - пневматические и электрические ударные наборы. Ударные гайковерты следует выбирать для предполагаемых применений, потому что между ключами есть существенные различия, которые могут решить, что не каждый выбор будет правильным
Выбор аккумулятора для фотоэлектрической установки
Аккумулятор представляет собой электрический элемент, который имеет возможность многократно хранить и разряжать электричество. Энергия, подаваемая в процессе зарядки, преобразуется из электрической в ​​химическую, а в случае разгрузки наоборот. Можно выделить три типа батарей: кислотные (классические), AGM и гель. Кислотные батареи Кислотные или классические батареи - это аккумуляторы, в которых жидкий электролит наполняет элемент. Электролит представляет собой водный раствор
Кусок с поршневым питателем - характеристики и преимущества- Сервисный портал
... ивные котлы являются наиболее распространенным решением для индивидуальных источников тепла, используемых в польской строительной промышленности. В настоящее время наиболее популярными являются практичные и удобные печи с питателями, которые автоматически дополняют топливо в камере сгорания. Каковы преимущества печей с поршневым питателем? Печи с поршневым питателем Целью технологии подачи в печи является обеспечение удобства пользователя путем ограничения его участия во

Комментарии

Означает ли это, что нужно возвращаться назад к бессонным долгим ночам, к фазе, из которой вы только что вышли и надеялись, что никогда больше не переживете (до тех пор, пока не появится bébé № 2!)?
Означает ли это, что нужно возвращаться назад к бессонным долгим ночам, к фазе, из которой вы только что вышли и надеялись, что никогда больше не переживете (до тех пор, пока не появится bébé № 2!)? Как заставить bébé адаптироваться к новому часовому поясу - вопрос, который возникает снова и снова в Клуб Бебе Вояж , Говорим ли мы о новорожденных, шестимесячных или 18-месячных, это постоянная болевая точка для путешествующих
Что такое дизельное топливо AdBlue?
Что такое дизельное топливо AdBlue? Это высококачественный раствор мочевины, который прост в использовании. AdBlue является зарегистрированным товарным знаком для AUS32 или водного раствора мочевины 32,5%, который используется с системой селективного каталитического восстановления (SCR) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов автомобилей с дизельным двигателем. Узнать сейчас, нажав здесь
Что такое светодиодные лампы?
Что такое светодиодные лампы? Светодиодные лампы - это устройства, задачей которых является излучение света с помощью так называемой работы. люминесцентный диод. Это полупроводниковый оптоэлектронный прибор. Первые светодиодные лампы были изобретены еще в 1960-х годах, но они обычно не использовались из-за слабого света, который они излучали. Новейшие технологии означают, что сегодня светодиодные лампы используются повсеместно и могут генерировать более качественный свет, чем его традиционные
Но что это за по-видимому новое вещество, почему оно важно для благополучия вашего автомобиля и как часто вы должны добавлять его, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии?
Но что это за по-видимому новое вещество, почему оно важно для благополучия вашего автомобиля и как часто вы должны добавлять его, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии? Здесь мы подробно объясняем, что можно и чего нельзя делать в AdBlue. Новые нормы выбросов Евро-6 для дизельных автомобилей и микроавтобусов, вступившие в силу с сентября прошлого года, нацелены на целый ряд вредных газов, связанных с респираторными заболеваниями. В новых правилах особое внимание
Что такое Android Auto?
Что такое Android Auto? В простейшем виде Android Auto - именно то, на что это похоже: это Android для вашего автомобиля. Это не взорванная версия интерфейса телефона, но она должна быть очень знакома всем, кто уже использует Android. Он имеет домашний экран, встроенные Google Maps и поддержку множества аудио-приложений. Он также использует голосовое управление практически для всего, поэтому вы можете следить за дорогой. Он будет читать ваши тексты вам, а также позволит вам ответить,
Что такое калибровка?
Что такое калибровка? Процесс управления и оптимизации при настройке программного обеспечения алкотестера - это процесс калибровки. Если алкотестер дольше задерживается в автомобиле или в месте, подверженном воздействию экстремальных температур, его следует откалибровать, поскольку эти и другие факторы могут нарушать работу устройства. Когда следует калибровать алкотестер? После проведения от 100 до 1500 измерений или через 6-12 месяцев, мы должны дать
И в конце концов, трудно ответить на вопросы: что именно я сделал сегодня?
И в конце концов, трудно ответить на вопросы: что именно я сделал сегодня? Потому что все труднее увидеть прогресс в работе. Процесс публикации - после того, как он был написан и принят издательством - довольно длительный. По крайней мере, по меркам современного мира «мгновенно». Это займет как минимум несколько недель. В это время автору приходится выполнять множество действий, которые он обычно ненавидит.
Что стоит делать до зимы?
Что стоит делать до зимы? - Наиболее частые неисправности возникают из-за износа щеток регулятора, подшипников и контактного кольца. Они чаще встречаются в автомобилях, где генератор подвергается воздействию внешних факторов, например, воды, а зимой также соли. Если этот пункт не работает должным образом, автомобиль не уйдет далеко, даже если у него новая батарея, - добавляет Станислав Плонка. Регенерация генератора стоит около 70-100 злотых. Новая часть для автомобиля
На что следует обратить внимание при установке воздушного / водяного насоса?
На что следует обратить внимание при установке воздушного / водяного насоса? Это намного проще, чем для наземных тепловых насосов, потому что установка нижнего источника сводится к установке наружного блока с испарителем и вентилятором. Тем не менее, стоит вспомнить несколько основных вопросов. Для правильной работы насосу необходим свободный доступ к атмосферному воздуху. Внешний модуль требует настенного монтажа или установки на ровной и горизонтальной поверхности, предпочтительно
Что случилось?
Что случилось? Ну, в конце концов, почти 6500 частей являются новыми. Это соответствует примерно половине класса C. При взгляде на поднятый корпус большинство этих частей кажутся ближе к нему. W205 (внутренний код нынешнего C) на протяжении всей жизни хвалят как наполненный дизайном, выглядит свежо даже через четыре года. Соответственно внешне мало что меняется. Владелец Vorfacelifts должен быть доволен. Покупатели новой модели тоже не будут огорчаться. Если вы хотите
Что происходит при выходе из строя алкотестера AlcoSense?
Что происходит при выходе из строя алкотестера AlcoSense? Что ж, начнем с того, что это сложно сделать самостоятельно. Устройство маленькое и удобное, поэтому его трудно уронить, даже «пьяным». Кроме того, когда мы перегружаем датчик, проводя измерение сразу после глотка водки / спирта или проводя слишком много измерений, устройство предупреждает нас сообщением на экране и громким звуком, а затем переходит в состояние покоя, восстанавливая себя. Предполагая, однако, что что-то сломается - устройство

Ксеноны и биксеноны - сколько это стоит?
Что такое Android Auto, и лучше ли это, чем просто использовать телефон в своем автомобиле?
И почему бы и нет?
Каковы преимущества печей с поршневым питателем?
Означает ли это, что нужно возвращаться назад к бессонным долгим ночам, к фазе, из которой вы только что вышли и надеялись, что никогда больше не переживете (до тех пор, пока не появится bébé № 2!)?
Что такое дизельное топливо AdBlue?
Что такое светодиодные лампы?
Но что это за по-видимому новое вещество, почему оно важно для благополучия вашего автомобиля и как часто вы должны добавлять его, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии?
Что такое Android Auto?
Что такое калибровка?